+1

Александр Арефьев: «Все члены сборной России, кроме Васильева, будут стартовать на домашнем этапе Континентального кубка»

horohoro Лента автора 14 Сентября 2012 (13:49) Просмотров: 102 0
12 сентября в Чайковском (Пермский край) завершились всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина с участие членов сборной России. На трамплине К-125 уверенно победил Егор Усачев, опередивший Антона Калиниченко и Григория Леонтьева. Итоги соревнований порталу TEAM RUSSIA-2014 прокомментировал главный тренер сборной России Александр Арефьев.

— Старт на трамплине К-125 прошел нормально, — сказал Александр Арефьев. — Ветер был, но ровный, поэтому соревновательные условия были равными для всех. Особенно хорошо вчера выступил Егор Усачев. В своё время он тренировался у нас в юниорской команде, выступал за Москву, а сейчас вернулся домой, в Пермский край. Егор показал очень высокий результат. По крайней мере, ярко выделялся на фоне остальных участников, в том числе и членов национальной команды. Также отмечу Григория Леонтьева из Уфы, который был вторым на малом трамплине, а вчера показал третий результат.

Что скажете о результатах членов сборной России?
— Ребята выступили не лучшим образом, поскольку сейчас находятся под нагрузкой. Основной старт у них будет в Клингентале (Германия), на заключительном этапе летнего Гран-при, который пройдёт 2-3 октября.

Почему у Дениса Корнилова только 14-й результат?
— Первый прыжок у Дениса был хорошим, он показал второй результат. А вот вторую попытку – сорвал. Поэтому и такой несвойственный ему результат.

Как вам выступление юниоров?
— Уровень у ребят неплохой. Думаю, что зимой на первенстве мира наши юниоры себя проявят. Особенно ярко выделяется Максим Максимочкин. Он выступит на этапе Континентального кубка.

Кто будет представлять сборную России на предстоящем домашнем этапе?
— За сборную России выступят 12 спортсменов. Стартовать будут все члены сборной команды, кроме Дмитрия Васильева, которой, как я уже говорил, сейчас восстановливается после травмы. Его заменит как раз Максим Максимочкин. И два места в команде мы отдали пермским спортсменам. Скорее всего, будут стартовать Станислав Ощепков и Георгий Червяков.

А Егор Усачев?
— С Егором — большой вопрос. У него не хватает FIS-пунктов, которые позволяют стартовать на Континентальном кубке. Поэтому, вероятнее всего, он будет участвовать в соревнованиях только в качестве накатчика.
Источник: team-russia2014.ru
+1