0

Александр Хорошилов: «Глебов может стать лидером сборной»

official_skiru Лента автора 30 Октября 2010 (04:10) Просмотров: 57 0
Лидер горнолыжной команды России Александр Хорошилов рассказал о словенских тренерах и новичке сборной Александре Глебове.

О словенских тренерах: «В принципе система их работы не многим отличается от той, что была до этого. Я имею в виду австрийскую методику. У нас раньше был австрийский специалист, но доминирующими были все-таки российские тренеры. В этом году только по одному российскому тренеру оставили в каждой команде. В технике особых изменений нам новые тренеры не вносят, потому что законодателями мод в нашем спорте все-таки являются австрийцы.

В тех программах, которые составляют словенцы, присутствует много австрийского. Многие австрийцы работали в Словении, а сейчас много словенцев работает по всему миру, то есть идет некий круговорот. В этом году мы первый раз выезжали в Южную Америку, кто-то тренировался в Аргентине, кто-то в Чили, кто-то в Новой Зеландии. Потому что там в летний период – зима».

О Глебове: Я его знал, когда он еще выступал за Словению. В свое время он был достаточно сильным горнолыжником. Сейчас на сборе он был в хорошей форме, но вроде получил небольшую травму. В кратчайшее время, думаю, он вернется в строй.

Мы готовились вместе с командой В, но в последнее время разъехались, и он был в команде В, потому что команда А больше специализируется на технических видах— слаломе и гиганте, он же является специалистом в длинных видах— скоростном спуске. Он тренировался с теми, кто специализируется на длинных видах в команде В. А так он, конечно, находится на уровне команды А, и может вообще станет лидером нашей сборной», – рассказал Хорошилов в интервью GZT.ru.
0