+3

Александр Хорошилов: наиболее успешные старты сезона у меня впереди

horohoro Лента автора 27 Декабря 2011 (07:57) Просмотров: 50 0

Лидер мужской сборной России по горнолыжному спорту Александр Хорошилов выразил уверенность в том, что его лучшие выступления в нынешнем сезоне - впереди.

 

- Да, мне удалось показать ряд достойных результатов в Кубке Европы в этом году, но произошло это, скорее, не благодаря чему-то, а вопреки, - отметил спортсмен, общаясь вчера с журналистами на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. - С середины осени меня преследуют небольшие травмы, которые, хоть и не выводят из строя надолго, но серьезно мешают и готовиться к стартам, и выступать. Вот и в декабре мне пришлось стартовать с травмой - переломом большого пальца правой руки. Казалось бы - ерунда, можно наложить лангетку, но для горнолыжника момент отталкивания на старте - залог успешного продолжения гонки. Когда есть боль или дискомфорт, это конечно, сказывается...

Тем не менее, рассчитываю после Нового года окончательно избавиться от этого мелкого травматизма и выступать уверенно. В психологическом отношении у меня все в порядке. Готовлюсь к этапу Кубка мира в слаломе в Загребе, вскоре после Нового года. Рассчитываю достойно выступить и в суперкомбинации на первом для всех нас домашнем этапе Кубка мира в Сочи в феврале 2012 года.


Источник: fgssr.ru
+3