+1

Александр Кравцов: «Список тренеров, представленный СБР, вызывает у Министерства спорта множество вопросов»

horohoro Лента автора 25 Апреля 2012 (08:26) Просмотров: 87 0

Директор Центра спортивной подготовки (ЦСП) Минспорта Александр Кравцов заявил, что от Союза биатлонистов России (СБР) потребуют объяснения по последним тренерским перестановкам в сборной и, в частности, по ликвидации должности главного тренера, которую занимал Валерий Польховский.

«Фигура главного тренера является ключевой. Странно, согласитесь, было бы видеть крупный проект: завод, банк, государственное учреждение, в котором отсутствовал бы руководитель. СБР, видимо, считает иначе или, допускаю, кто-то в Союзе преследует в сложившейся ситуации собственные цели. Выстроенная за десятилетия структура тренерского штаба сборных команд (а ей уже более 50 лет) прошла проверку и временем, и самыми ответственными соревнованиями. Лучшего никто пока не выдумал.

Если стороны не в состоянии сесть за стол переговоров, то выход один – закон. А закон у нас гласит – все должности специалистов, тренеров и спортсменов, входящих в структуру сборных команд, утверждает Министерство спорта. Список, представленный СБР, Министерство спорта не устраивает, а вернее – вызывает множество вопросов, на которые мы бы хотели получить обоснованные ответы.

В ином случае финансирование на очередной тренировочный цикл открыто быть не может. Минспорт может еще приостановить СБР государственную аккредитацию и назначить собственное временное управление, хотя я очень надеюсь, что до этого не дойдет. Кроме того, Минспорт может забыть о партнерских и дружеских отношениях с СБР», – рассказал Кравцов.

 

Источник: sports.ru
+1