0

Александр Легков: в междусборье подлечил колено

official_skiru Лента автора 28 Октября 2008 (01:25) Просмотров: 62 0
27 октября мужская сборная России по лыжным гонкам отправилась на заключительный сбор в финский Муонио, по итогам которого будет назван состав команды на первый этап Кубка мира 22-23 ноября в шведском Галливаре. О подготовке к сезону Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал серебряный призер чемпионата мира-2007 в эстафете и серебряный призер общего зачета Кубка мира 2006/2007 годов Александр Легков.

«У меня первый раз в карьере получился такой большой перерыв между предсезонными сборами – почти три недели, - сказал Александр Легков. – Вот и посмотрим в Муонио, хорошо это или плохо. Психологически побыть дома – безусловно, плюс. Все последнее время я тренировался практически каждый день, в основном, на роллерах и велосипеде, плюс делал силовую работу. Кроссу я сейчас уделяю меньше внимания. К тому же, в междусборье удалось решить проблемы с коленом. Я немного повредил связку с левой стороны, ничего серьезного, просто микротравма, но неприятная. Президент нашей федерации Владимир Логинов сделал все возможное, чтобы организовать мне лечение. В результате, получилось провести курс лазерной терапии и магнитные процедуры в очень хорошей клинике, где лечатся многие спортсмены олимпийских сборных и футболисты. Там я, например, познакомился с братом футболиста Динияра Билялетдинова, очень хорошо пообщались. Правда, сходить на футбол времени я сейчас так и не нашел, но в перспективе – очень хочу. Тем более, смотреть за игрой нашей сборной, наконец, стало интересно, как только появится возможность – обязательно схожу вместе с новыми знакомыми».

Александр Легков также рассказал о своих планах на начало Кубка мира. «Как правило, в начале сезона я бегу хорошо. Тем более, первая же гонка в Галливаре – моя любимая «пятнашка» свободным стилем. Но, в общем-то, я не привык делить старты на важные и проходные, поэтому с самого старта сезона, в каждой гонке буду выкладываться до конца, беречь силы на чемпионат мира не планирую», - объяснил Александр Легков.
0