0

Александр Селифонов: на Олимпиаде мы, конечно, нацеливаемся на победы – стране нужно золото

official_skiru Лента автора 2 Февраля 2010 (00:30) Просмотров: 46 0
1 февраля мужская и женская сборная России по биатлону чартерным рейсом отправятся в Канаду, где пройдут заключительные сборы перед Олимпийскими играми в Ванкувере. Накануне отлета ближайшие планы команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» огласил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Сегодня вылетаем в Канаду, и, честно говоря, я с нетерпением жду длительного перелета, – улыбнулся Александр Селифонов. – Надеюсь, хоть там удастся немного поспать и отойти от всех хлопот, связанных с отъездом. Заключительные дни в Москве получились просто сумасшедшими – это и получение олимпийской экипировки Bosco, и оформление всех формальностей для перевозки нашего груза, включая разрешение на патроны и оружие. Та еще работа! Руководство Союза биатлонистов России специально договаривалось с компанией Lufthansa, чтобы взять с собой на борт все необходимое. Сами понимаете, три тонны – это приличный багаж (смеется). Собственно, из-за сложностей с переездами мы, в отличие от мужской команды, и выбрали вариант заселения в Олимпийскую деревню уже 5 февраля. Все эти сборы - они тоже тяготят. Посоветовались с девочками, и они выразили желание сразу заселиться в Уистлер. Не боюсь ли, что они перегорят? Нет, что там гореть… Народ опытный».

«На заключительном предолимпийском сборе тяжелой работы, конечно, уже не будет, - подтвердил Александр Селифонов. – После короткой акклиматизации начнется специальная работа: скоростная подводка к старту, работа над стрельбой, обкатка лыж под ванкуверский снег. Будут, разумеется, и контрольные тренировки. Примерно состав команды на первую гонку уже известен. Но называть не буду! За две недели многое может измениться. Какими итогами Олимпиады буду доволен? Медалями буду доволен. И их количеством тоже (смеется). А если серьезно, все мы, конечно, нацеливаемся на победы. Стране нужно золото».
0