0

Александр Селифонов: пока не вижу никаких причин, почему Медведцева и Зайцева не должны быть включены в команду на первые этапы Кубка мира

official_skiru Лента автора 23 Сентября 2008 (01:10) Просмотров: 32 0
23 сентября женская сборная России по биатлону завершает свой очередной подготовительный сбор в Ижевске, после чего автобусом отправляется в Уфу на летний чемпионат России. Состав и планы команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«На сборе в Уфе у нас находится 10 человек, - оповестил Александр Селифонов. – Это Анна Булыгина, Татьяна Моисеева, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Мария Садилова, Наталья Соколова, Екатерина Юрьева, Анна Кунаева, Оксана Неупокоева и Любовь Петрова. Светлана Слепцова, как я уже ранее говорил, приболела и с начала сентября тренировалась у себя дома в Ханты-Мансийске. Альбина Ахатова с начала подготовительного сезона работает с мужской командой, а Яна Романова, как и планировалось, активно принимает участие в соревнованиях по летнему биатлону. В частности, она и Надежда Частина побегут на чемпионате мира по летнему биатлону во Франции, который стартует 22 сентября. Получается так, что на чемпионате России в Уфе будут представлены все члены сборной России, кроме Романовой и Частиной. Завтра мы все централизованно садимся в автобус и, думаю, часов за шесть должны преодолеть расстояние от Ижевска до Уфы».

Александр Селифонов также рассказал о специфике сбора в Ижевске. «До начала первого снежного сбора осталось всего ничего, поэтому мы основное внимание уделяем скоростно-силовой подготовке. Все девочки работают в полную силу, в том числе и наши ветераны, олимпийские чемпионки – Ольга Зайцева и Ольга Медведцева. Сейчас, конечно, еще равно что-то обещать – окончательный состав на первые этапы Кубка мира будет определен только на заключительном сборе в Екатеринбурге – но пока я не вижу никаких причин, почему Зайцева и Медведцева не должны быть включены в команду», – заметил Александр Селифонов.
0