0

Александр Селифонов: уже на месте решим, состоится сбор в Екатеринбурге или нет

official_skiru Лента автора 5 Ноября 2008 (01:03) Просмотров: 43 0
6 ноября в Екатеринбурге должен начаться последний – снежный – сбор женской сборной России по биатлону перед стартом в Кубке мира. О действиях, если проблемы со снегом в столице Урала так и не будут решены, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«С Екатеринбургом как местом последнего сбора перед стартом Кубка мира в шведском Остерсунде мы определились давно, - сказал Александр Селифонов. - К сожалению, погода пока нас подводит. Но по всем прогнозам, в ближайшие дни в столицу Урала придет похолодание. Дай Бог, чтобы появилась возможность включить снежные пушки. Иначе уже на месте придется принимать решение по переброске команды. Запасной вариант – Ханты-Мансийск. Правда, и там пока со снегом не густо…»

Также Александр Селифонов высказал мнение об изменениях в системе начислении очков в розыгрыше Кубка мира, которые были утверждены на конгрессе Международного союза биатлонистов в Праге. «За первое место теперь будет даваться 60 очков, за второе – 54, за третье – 48. Победитель и призеры будут получать больший очковый отрыв от преследователей, чем раньше. Но для нашей команды я особой разницы не вижу – россиянки всегда борются за самые высокие места», - сказал Александр Селифонов.
0