+1

Александр Тихонов: «Не могу понять психологию Юрьевой и ее современников»

horohoro Лента автора 22 Мая 2012 (10:59) Просмотров: 77 0

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал, что советовал биатлонистке Екатерине Юрьевой сделать операцию на мениске у другого врача.

 

«Юрьева все же будет готовиться в составе резервной команды. Что касается ее проблем с коленом, то я предлагал ей сделать операцию в другом месте. Но я не могу понять психологии Кати и ее современников. Когда ей сказали, что операцию готов сделать лучший хирург, отремонтировавший больше 200 чемпионов мира и Олимпийских игр, она идет в другое место, куда ей посоветовали.

Доктор медицинских наук профессор Сергей Васильевич Архипов делал операцию Ивану Черезову. Когда в Америке посмотрели снимки, сказали, что операцию делал гений. Ведь я в свое время их и про допинг предупреждал, но они не могли остановиться, пока их не поймали за руку.

Сейчас я с удовольствием помогаю иностранным спортсменам и 29 мая приглашен на чествование белорусского биатлона. Обязательно туда поеду и буду помогать, раз уж наши знания и опыт не пригождаются в своей стране», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Источник: sports.ru
+1