+1

Александр Тихонов: «Не стоит обвинять одного Адвоката»

horohoro Лента автора 19 Июня 2012 (08:10) Просмотров: 47 1

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что в неудачном выступлении сборной России на чемпионате Европы по футболу виновата система управления спортом.

 

«В прогнозах я не ошибаюсь. Позавчера пришло еще одно подтверждение моих слов, сказанных на исполкоме олимпийского комитета две недели назад – о том, что всем федерациям, которые привлекли к работе иностранных тренеров, провал обеспечен. Это мы наблюдаем в шорт-треке и коньках, в бобслее и биатлоне.

Я прочитал статью Василия Уткина о том, что это не вина игроков, а вина тренера. На мой взгляд, это вина целой системы. Не стоит обвинять одного Дика Адвоката. Когда футбол находится в привилегированном положении по сравнению с другими видами спорта, тренеру невозможно повлиять на игроков.

Слушаешь Фурсенко и понимаешь, что успеха не будет никогда. Так же мы наблюдали работу его брата в министерстве образования. Вина лежит на тех, кто делает такие назначения.

Сложившаяся ситуация в нашем спорте – это не вина Мутко. Его беда в том, что министерство не имеет никаких прав и полномочий. В отдельных федерациях творится то, чего быть не должно. Они сами кого хотят - снимают, кого хотят - назначают, разогнали всех профессионалов и расхлебывают результаты своей деятельности.

Наверное, уже хватит терпеть этот позор, и пришла пора вмешаться Кремлю. Надо дать право министерству спорта принимать серьезные кадровые решения», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Источник: sports.ru
+1
0  
AWolf    19 Июня 2012 (15:59)   #
Причины могут быть какие угодно, но наша команда не играет ни при каком тренере: ни при нашем, ни при иностранном...