0

Александр Тихонов: разработкой новой программы развития биатлона займется Сергей Шильников

official_skiru Лента автора 1 Ноября 2008 (00:20) Просмотров: 45 0
После прихода на пост президента Союза биатлонистов России (СБР) президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова в СБР началась работа над программой развития биатлона, которая будет представлена новому президенту до конца сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«С приходом Михаила Дмитриевича у нас возникло множество проектов, реализация которых позволит поднять российский биатлон на новый уровень, - заявил Александр Тихонов. – В частности, мы планируем начать работу над программой развития биатлона, и представить ее на рассмотрение президенту СБР в самое ближайшее время, точно до конца сезона. Для этого необходимо расширить штат специалистов. Я уже обратился в Министерство спорта, туризма и молодежной политики, чтобы нам увеличили число тренерских ставок – на четыре-пять. Из них как минимум двое будут работать над этой программой. Конкретные кандидатуры уже есть. Это грамотные люди, с серьезным образованием, с опытом организационной и управленческой работы в большом и массовом спорте. Скажем, Сергей Шильников – бывший председатель спорткомитета Новосибирской области. Других людей я смогу назвать чуть позже».

Александр Тихонов также уточнил, что в руководстве СБР в ближайшее время изменений не предвидится. «Пока никаких новых кандидатур на руководящие посты не планируется. Через два года у нас пройдет плановая отчетно-выборная конференция. Все вопросы будут решаться там», - сказал Александр Тихонов.
0