+1

Александр Тихонов станет единственным кандидатом от России в исполком IBU

horohoro Лента автора 25 Августа 2014 (06:17) Просмотров: 124 0

фото ИТАР-ТАСС

Единственным кандидатом от Союза биатлонистов России (СБР) на выборы в исполком Международного союза биатлонистов (IBU), которые состоятся 5 сентября в рамках 11–го Конгресса в австрийском Санкт-Вольфганге, станет Александр Тихонов. Кандидатура Виктора Майгурова, претендовавшего на пост вице-президента Международного союза биатлонистов, будет отозвана.
 

“После консультаций с IBU и коллегами из других федераций принято решение, что со стороны России будет выставлена одна кандидатура. Это сделано из этических и политических соображений, – заявил Александр Кравцов. 

— Изначально мы планировали выдвигать двух разных кандидатов на две разных должности (президента и вице-президента). Однако обе фигуры, выдвинутые Правлением СБР на выборы в Исполком, достаточно влиятельны, и мы не хотим, чтобы при голосовании наши кандидаты боролись друг с другом. У нас должен быть один кандидат, чтобы максимально продуктивно провести предвыборную агитацию. Мы сейчас консолидируемся и направим все усилия на то, чтобы у России был представитель в IBU. Оба наши кандидата имеют достаточное количество сторонников, если нам удастся объединить всех их, мы получим представительство в IBU». 
Источник: biathlonrus.com
+1