+1

Александр Жуков: Наследие Олимпиады-2014 - бесценно

horohoro Лента автора 23 Мая 2014 (07:54) Просмотров: 211 1

«Долгие годы до Олимпийских игр в Сочи Россия по сути не имела ни горнолыжной базы, ни санно-бобслейной трассы, где могли бы не только тренироваться действующие спортсмены, но готовиться будущие» - признал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков в рамках панельной дискуссии о наследии сочинской Олимпиады на Петербургском международном экономическом форуме.
 

По словам председателя ОКР, теперь целый ряд объектов, построенных к Олимпиаде, является лучшим в мире. «С точки зрения развития спорта это наследие - бесценно», - заявил Жуков. Но еще более бесценным, считает он, стало то, что в стране многократно возрос интерес к спорту и здоровому образу жизни - по проведенным опросам, телевизионные трансляции из Сочи смотрело 60 процентов россиян, причем даже такие экзотические пока для России виды спорта как шорт-трек. «Благодаря играм спорт получил большое количество новых поклонников и последователей», - уверен Жуков.

А вице-премьер Дмитрий Козак добавил, что благодаря проведенным в Сочи к Олимпиаде инфраструктурным мероприятиям чистота атмосферного воздуха повысилась в 3-4 раза по сравнению с 2007-м годом, равно как и чистота воды в море.
Источник: baltinfo.ru
+1
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    23 Мая 2014 (14:16)   #

 

 

...Но еще более бесценным, считает он, стало то, что в стране многократно возрос интерес к спорту и здоровому образу жизни - по проведенным опросам, телевизионные трансляции из Сочи смотрело 60 процентов россиян, причем даже такие экзотические пока для России виды спорта как шорт-трек. «Благодаря играм спорт получил большое количество новых поклонников и последователей», - уверен Жуков...

Ну да, футбол по телевизору под пиво - это, конечно же, интерес к спорту и здоровому образу жизни. Под пиво пофигу что зырить - легко пошёл и "экзотический шорт-трек".