+2

Александр Жуков: «ОКР потратит на подготовку к Сочи-2014 ещё около миллиарда рублей»

mausefalle Лента автора 27 Мая 2013 (14:17) Просмотров: 135 1
Для подготовки к Играм в Сочи Олимпийский комитет России планирует потратить еще около одного миллиарда рублей, заявил президент ОКР Александр Жуков.



Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. По словам Жукова, ОКР к настоящему моменту уже потратил более полутора миллиарда рублей в качестве выплат различным профильным федерациям, однако подготовка еще не закончена. В связи с этим комитет потратит еще около миллиарда, сообщает информационный бюллетень ОКР.

«Основные направления я уже назвал — медико-биологическое, закупка оборудования, логистика. Плюс работа по новой программе использования преимущества «своего поля» в Сочи. Первое — подготовка лыж для сочинского снега. Регулярно брались пробы снега и под них готовились лыжи — и беговые, и горные, — и сноуборды. Сейчас летом наши ученые займутся обработкой полученных данных и разработкой программного обеспечения для быстрого подбора необходимого рельефа скользящей поверхности. Второе — это работа по использованию фактора среднегорья. Например, соревнования по лыжам и биатлону в Сочи будут проходить на высоте 1500 метров над уровнем моря. И в этих условиях нужен особый режим подготовки», — заявил Жуков.

Бюджет на непосредственное проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи с учетом курса валюты и инфляции примерно соответствует бюджетам предыдущих Игр. Для сравнения: бюджет Олимпиады-2010 в Ванкувере составил около 54 млрд рублей по соответствующим курсам. Соотношение бюджетов Олимпиады-2014 в Сочи и Олимпиады-2010 в Ванкувере примерно равно соотношению бюджетов Олимпиады в Ванкувере и Олимпиады в Турине.
Источник: ФГССР
+2
0  
izverg1a    28 Мая 2013 (01:26)   #
Не знаю про соотношения в Ванкувере и Турине, но наши ушлепки влупили в Сочи примерно 1,5 трл.р.
Жду с нетерпением зрелища, когда наши останутся в Сочах без наград...