+1

Алексей Покашников: «Выступление фристайлистов РФ в КМ идет с опережением графика»

Ariadne Лента автора 27 Января 2012 (17:08) Просмотров: 32 0
Главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников заявил, что выступление национальной команды в Кубке мира нынешнего сезона его удовлетворяет, так как идет с опережением графика.

На прошедших в начале сезона 2011/2012 этапах КМ российские спортсмены шесть раз поднимались на подиум.

«На данный момент вся подготовка идет по плану, я доволен. Мы идем немного с опережением графика, потому что в прошлом сезоне у нас было всего четыре подиума, а в этом году уже шесть. Это не может не радовать. Пока мы довольны тем, как складывается работа. В этом году заложен хороший фундамент для того, чтобы в дальнейшем наша команда показывала хорошие, серьезные результаты на мировых соревнованиях», — сказал на пресс-конференции Покашников.


В феврале в Сочи пройдут первые тестовые соревнования по фристайлу на олимпийских трассах. По словам тренера, они станут первыми стартами, на которых сборная России "обкатает" олимпийскую программу.

«Соревнования очень важные. В этом регионе это будет первый старт. На этот старт соберутся практически все сильнейшие российские спортсмены, единственное - не приедет первая команда по ски-кроссу, поскольку именно в эти сроки у них будет проходить Кубок мира. Основные команды по могулу, по акробатике, по хаф-пайпу и слоупстайлу будут присутствовать. Там мы обкатаем олимпийские программы, посмотрим, как выстраивать дальнейшую подготовку. На бумаге все красиво, но на снегу это все-таки немного другая работа», - заметил специалист.
Член сборной России Егор Коротков добавил, что Кубок Европы по предварительным подсчетам должен собрать около 160 иностранных спортсменов. "Это станет самым крупным событием по фристайлу в этом году» — подчеркнул он.

Источник: sport.ria.ru
+1