+1

Алексей Соболев: «Я занял самое высокое место в общем зачёте Кубка мира в истории России – так что могу себя похвалить»

horohoro Лента автора 22 Марта 2012 (21:38) Просмотров: 78 0

19-23 марта в Ижевске проходит чемпионат России по сноуборду в акробатических дисциплинах. Чемпионом России в биг-эйре стал Алексей Соболев.

 

«Это уже моя третья победа на чемпионатах России, — сказал Алексей Соболев. — Участвовал я, кстати говоря, тоже трижды. На этот раз всё прошло буднично и легко. Я особо не напрягался, не волновался. Катались с ребятами в лесу, вокруг не было ни одного человека, ни одной болельщицы, которые могли бы отвлечь (улыбается). Скажу больше – прошлый чемпионат России я выиграл с такими же трюками, что и в этом. Да и Дмитрий Репников в 2011-м стал вторым с такой же программой, как вчера. Уровень чемпионата России не меняется — как и президент Российской Федерации (смеётся)».

«Совсем другой разговор – о моём общем выступлении в сезоне, — продолжил Алексей Соболев. — Я занял самое высокое место в общем зачёте Кубка мира в истории России — пятое. Так что, могу себя похвалить. Я молодец (смеётся)! По ходу сезона об этом не задумывался, очень спокойно относился ко всему происходящему, и итоговый результат стал для меня суперудивительным! Очень неплохой толчок к дальнейшему прогрессу дало мне попадание в призёры в самом начале сезона на этапе Кубка мира в Швеции. А вообще я катаюсь на релаксе и получаю удовольствие от тусовки. Это сноубординг, и за это я его люблю! То есть, я не отношусь к сноуборду как к спорту. Чем больше начинаешь относиться к нему, как к спорту — тем меньше получается. Главное для меня сейчас — получать удовольствие!»

Источник: team-russia2014.ru
+1