0

Алена Сидько: по-прежнему хочу совмещать спринт и дистанционные гонки

official_skiru Лента автора 30 Июля 2008 (01:09) Просмотров: 52 0
Бронзовый призер Олимпийских игр-2006 по лыжным гонкам в спринтерской эстафете Алена Сидько продолжает тренировки после рождения дочери Валерии, а 13 августа присоединится к национальной команде на сборе в Эстонии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Алена Сидько.

«Сейчас я нахожусь одновременно на сборе и дома – в Красноярске, где живу и тренируюсь, - рассказала Алена Сидько. – К серьезным тренировкам я приступила с 1 мая. Поначалу, особенно первую неделю, конечно, было сложно – мышцы ослабли, отвыкли от нагрузок. Тогда я тренировалась понемногу, чтобы постепенно укреплять организм – иначе можно захлебнуться. Но сейчас все нормально, я практически в той же форме, что была летом и два, и три года назад. 13 августа уезжаю на первый сбор в составе национальной сборной – в эстонский городок Отепя. А дочка останется дома, с папой».

Алена Сидько также заявила, что, как и раньше, хочет сделать ставку на совмещение спринтерских и дистанционных гонок. «Сейчас, когда я только-только вернулась к тренировкам, мне сложно сказать, как и что получится бегать в следующем сезоне. Но, в общем-то, как и раньше, я хочу совмещать спринт и дистанцирнные гонки. Никаких проблем, что с этого сезона я буду тренироваться в группе Алексея Прокуророва, а не в спринтерской. У Прокуророва тоже достаточно спортсменок, кто хорошо бегает спринт», - сказала Алена Сидько.
0