0

Алена Заварзина: «Мне пожелали выставить картины в Лувре и выиграть медаль в Ванкувере…»

official_skiru Лента автора 30 Декабря 2009 (01:48) Просмотров: 83 0
Алёна Заварзина
- Еще в 2006-м году, когда я заканчивала среднюю школу, уже входила в юниорскую сборную страны по сноуборду и собиралась дальше учиться на художника мои друзья-одноклассники на прощание в шутку пожелали мне выставиться в Лувре и выиграть олимпийскую медаль в канадском Ванкувере-2010, - вспоминает наша сноубордистка Алёна Заварзина. – В каждой шутке - доля истины. Не стану загадывать по поводу своих будущих картин и Лувра, но побороться за медаль на Олимпиаде-2010, почему бы нет?..

В таком шутливом тоне началась сегодняшняя встреча нашей самой молодой спортсменки-кандидата в олимпийскую сборную России по сноуборду в параллельных дисциплинах, победительницы недавнего этапа Кубка мира в США Алёны Заварзиной со спортивными журналистами в редакции «Российской газеты». Почти двухчасовая беседа за чаем и кофе коснулась практически всех тем, интересовавших журналистов, а также предложенных по ходу разговора самой спортсменкой. В серьёзных и шутливых тонах участники встречи обсудили начало пути Алёны в спорте с первых шагов, подготовку к Олимпиаде, особенности участия в этапах Кубка мира, другие спортивные и не только спортивные темы - увлечения, хобби, веру в приметы, личные симпатии и предпочтения, отношение к дружбе и, конечно, - любви, что небезразлично 20-летней девушке…

Полный текст эксклюзивного интервью Алёны Заварзиной «Российской газете» будет опубликован в её первом полноформатном выпуске уже в 2010-м году – 12 января. Ознакомиться с ним можно будет не только на страницах газеты, но и на сайте www.rg.ru.
0