0

Алевтина Таныгина и Светлана Николаева – призеры первенства мира среди молодежи по лыжным гонкам на 10 км классическим стилем

official_skiru Лента автора 29 Января 2010 (01:25) Просмотров: 47 0
27 января в Хинтерцартене (Германия) продолжилось первенство мира по лыжным видам спорта среди молодежи и юниоров. В возрастной категории до 23 лет (молодежь) прошла гонка на 10 км классическим стилем среди женщин. Победу одержала финка Кертту Нисканен, серебряную и бронзовую медали завоевали россиянки Алевтина Таныгина и Светлана Николаева, уступившие соответственно 6,9 и 14,8 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Две другие российские участницы Полина Медведева и Лариса Шайдурова заняли соответственно шестое и 11-е места.

Лыжные виды спорта. Первенство мира среди молодежи и юниоров. Хинтерцартен (Германия), 28 января

Лыжные гонки. Женщины, до 23 лет. 10 км, классический стиль.
1. Кертту Нисканен (Финляндия) - 29.36,3. 2. Алевтина Таныгина - отставание 6,9. 3. Светлана Николаева - +14,8... 6. Полина Медведева - +50,2... 11. Лариса Шайдурова - +1.21,3.