+1

Алтайская лыжница вошла в двадцатку сильнейших на международных соревнованиях в Финляндии

horohoro Лента автора 19 Ноября 2012 (09:41) Просмотров: 210 0
Ольга Кузюкова претендует на место в сборной России для выступления на первых этапах Кубка мира.

Накануне, 18 ноября, в Муонио (Финляндия) завершились старты Международной федерации лыжного спорта.«В гонке на 10 км свободным стилем россиянка Юлия Чекалева показала третье время после полячки Юстины Ковальчик и американки Элизабет Стефен. У мужчин на 15 км коньковым ходом первенствовал финн Матти Хейкинен, а лучший из россиян Иван Артеев — 35-й», — сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

По итогам этих стартов окончательно сформируется состав женской сборной России для выступления на первых этапах Кубка мира. Одна из претенденток на место в команде — алтайская спортсменка Ольга Кузюкова. В Финляндии она выступила на трех дистанциях: стала седьмой в гонке на 5 км классическим стилем, 14-й в спринтерской гонке и 19-й в гонке на 10 км свободным стилем.

В соревнованиях юниоров в Муонио отличились алтайские лыжники Владислав Седов и Андрей Котенко. Андрей финишировал вторым в гонке на 15 км свободным стилем и шестым — в гонке на 10 км классическим стилем. Владислав стал третьим в гонке на 10 км классическим стилем и 12-м в гонке на 15 км свободным стилем.
Источник: mk.ru