+3

Американец Брайс Беннетт выиграл скоростной спуск в Валь-Гардене на Саслонге

horohoro Лента автора 15 Декабря 2023 (19:35) Просмотров: 200 0

Наконец-то открыли сезон скоростные виды на горнолыжном Кубке мира!

 

В общей сложности 64 спортсмена из 14 стран собрались на скоростной уик-енд на Саслонге. В программе: скоростной спуск в четверг, супергигант в пятницу и в субботу – классический скоростной спуск. 

Первый скоростной спуск в Валь Гардене на Саслонге – замена отмененной гонки в Церматте-Червинии. К сожалению, состязание прошло по укороченной трассе, со стартом от супергиганта на высоте 2 000 метров. Для сравнения: лучшее время на официальной тренировке по полнометражной трассе, которое показал Джаред Голдберг, было 2,02.19.  Его же время по укороченному маршруту -1,24.47. А время победителя Брайса Беннетта из США - 2,04.78.

Погодных сюрпризов, к которым уже привыкли в этом сезоне, в Валь-Гардене не было. Италия принимала участников соревнований голубым небом и солнечным светом.

Сюрприз случился во время соревнований.

Когда норвежец Александр Килде и швейцарец Марко Одерматт уже принимали поздравления и давали интервью, американец Брайс Беннетт с 34-ым стартовым номером мастерски прошел все сложные участки с множеством волн и экстремальных виражей и финишировал быстрее всех. В итоге он отпраздновал победу с результатом 1:23.80 сек., выиграв у Килде 0,03 сек, а у Одерматта – 0,05 сек!!

Замечательно, что это вторая победа Брайса Беннетта. А первая была тоже в Валь Гардене. 18 декабря 2021 года он на этом же склоне выиграл скоростной спуск.

Прошлый сезон для 31-летнего Беннетта был неудачным. Он даже собирался завершить карьеру. Летом американец интенсивно готовился снова догнать лучших в мире.

Килде, занявший второе место, признал, что ехал не без ошибок. В частности, конкуренция с Марко Одерматтом мотивировала его выкладываться по максимуму.

Одерматт финишировал третьим и был доволен своим подиумом, особенно после нескольких отмен гонок в предыдущие недели. Даже несмотря на то, что он все еще ждет своей первой победы в скоростном спуске.

Источник: Saslong.org (Saslong Classic Club)

Источник: ski.ru
+3