0

Американка Меган Киммел побежит на Эльбрус

official_skiru Лента автора 12 Апреля 2010 (00:10) Просмотров: 65 0
В забеге на Эльбрус, который состоится в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race в мае, примет участие профессиональная скайраннерша Меган Киммел (США), посвящающая свою жизнь высотным забегам.

- Расскажите немного о себе и ваших достижениях…

- Я живу в горах Сан-Хуан в штате США Колорадо. Мне 30 лет и в числе главных моих спортивных достижений - участие в профессиональных забегах, в том числе в двух гонках международного чемпионата горных забегов World Mountain Running Championship (США). К тому же, мне нравится совершать спуски на лыжах с многочисленных горных вершин, которые окружают мой родной город.

- Как вы узнали о российском фестивале Red Fox Elbrus Race?

- О Red Fox Elbrus Race я узнала благодаря новой в программе фестиваля дисциплине "вертикальный километр", который входит в мировую серию гонок Skyrunner World Series Trial Race.

- Почему решили принять участие в фестивале?

- Мое участие в фестивале обусловлено многими причинам. Одна из главных - это то, что я никогда в своей жизни не была в Приэльбрусье. В этом году как раз обстоятельства таким образом, что мне представилась возможность и поучаствовать в одном из забегов мировой серии гонок Skyrunner World Series Trial Race, и побывать в абсолютно новом для меня уголке мира.

- В какой дисциплине вы планируете принять участие в рамках фестиваля?

- Прежде всего, это вертикальный километр, который входит в мировую серию гонок. Также я хочу поучаствовать в скоростном восхождении на Эльбрус. Очень хочется покорить эту вершину! И поскольку я очень люблю кататься на горных лыжах, я решила попробовать себя еще и в соревнованиях по ски-альпинизму.

- Есть ли у вас опыт забегов на такой высоте?

- Я не уверена, что мой опыт полностью соответствует формату фестиваля. Я люблю кататься на лыжах и бегать в неизведанных местах. Поэтому, думаю, что эти соревнования будут мне по силам.

- Чем интересно Приэльбрусье?

- Абсолютно новый горный район вдохновляет меня побывать там, где я еще не была.

- Как проходит подготовка к участию? Тренировки? Акклиматизация?

- Я живу и тренируюсь на высоте 3000 м. Главная суть моих тренировок заключается в том, чтобы как можно чаще бывать на открытом воздухе и заниматься спортом.

- Что для вас может представлять основную трудность на пути к вершине Эльбруса?

- Пока мне трудно ответить на этот вопрос.

- Представляете ли вы уровень участников? Считаете ли их серьезными соперниками?

- Конечно, это серьезные конкуренты. Я также надеюсь, что одним из аргументов для всех, кто решил принять участие в фестивале, является желание получить заряд энергии и прекрасного настроения!

- Какие ожидания от собственного участия?

- Я надеюсь, что я их сделаю на пути к вершине!
Источник: CЭ "Экстрим"
0