+2

Американская лыжница Кери Херман вынуждена запустить краудфандинговую кампанию из-за предательства спонсоров

Павел Н. Лента автора 25 Декабря 2014 (09:30) Просмотров: 961 0
Фото: usfreeskiing.com
В преддверии зимнего спортивного сезона 2014-2015 некоторые спортсмены приняли решение обратиться за поддержкой к краудфандингу. По данным New York Times, американская лыжница Кери Херман, 32-летняя спортсменка, занимающая пятое место в Ассоциации профессионалов фристайла, прибегла к альтернативному финансированию в связи с тем, что ее спонсоры отказались финансировать ее участие в будущих соревнованиях.

По словам Херман, спонсоры в большей степени заинтересованы в судьбе «симпатичных 15-летних спортсменок». Краудфандинговая кампания лыжницы была запущена на ресурсе RallyMe. На странице проекта отмечается, что спортсменка получила четыре серебряные медали и неоднократно становилась призером различных соревнований.

В прошлом месяце на соревнованиях Breckenridge Dew Tour Херман заявила: «Я занимала лидирующие позиции в соревнованиях на протяжении последних десяти лет, но когда мне исполнилось 30 лет, мои спонсоры оставили меня. Я вынуждена раздать все награды, полученные в Сочи, будущим инвесторам моей кампании. Мне дороги мои награды, но я предпочитаю продолжать свою спортивную карьеру».

Спортсмены с мировой известностью не впервые прибегают к услугам краудфандинга в стремлении привлечь финансирование для продолжения собственной карьеры. Некоторые организации, в числе которых U.S. Ski, U.S. Cycling, U.S. Speedskating, U.S. Bobsled & Skeleton, U.S. Fencing, U.S. Archery, and U.S. Canoe & Kayak заключили партнерские соглашения с краудфандинговой платформой RallyMe для того, чтобы получить постоянную площадку для сбора средств от поклонников спорта.

Исполнительный вице-президент Ассоциации лыж и сноуборда Люк Боденстайнер (Luke Bodensteiner) отмечает: «Нам слишком часто приходится устраивать неприятные объяснения со спортсменами, сообщая им о том, что они достаточно квалифицированы, чтобы быть включенными в команду, однако средства на свое участие им придется привлекать самостоятельно».

Боденстайнер также отметил, что ассоциация изменила способ распределения ежегодного бюджета, составляющего от $12 млн. до $14 млн. 185 членам национальной команды предоставляются услуги приоритетного коучинга и залы для тренировок, преподаются спортивные науки и т.д. Но теперь только элитные лыжники получают 100% финансирование от ассоциации.

Среди других спортсменов США, запустивших свои краудфандинговые кампании, чемпионка по конькобежному спорту Эмили Скотт (Emily Scott), получившая $60,000 при помощи платформы GoFundMe, и сноубордист Джастин Рейтер (Justin Reiter), собиравший средства на свое участие в Сочинской Олимпиаде.
Источник: crowdsourcing.ru
+2