+7

Американский альпинист воспитал из своей кошки скалолазку

horohoro Лента автора 28 Мая 2014 (13:21) Просмотров: 1029 0

Американский альпинист Крейг Армстронг (Craig Armstrong) воспитал из своей кошки Милли (Millie) настоящую скалолазку. Крейг подобрал её котенком и стал брать во все свои походы. Так Милли стала не только верным другом, но и первой кошкой-скалолазом.
 
 
«Мы начали с местного парка, который был нашей учебной площадкой. Сначала кошка боялась открытого пространства, я отпускал ее, чтобы привыкала находиться возле меня на местности. Прошло много времени, пока Милли научилась следовать за мной, не отвлекаясь ни на что».


Крэйг готов поделиться опытом с владельцами кошек, которые захотят последовать его примеру. «Кошки должны привыкнуть, что рядом с вами - безопасное место. В поле или густом лесу они отвлекаются, лезут на деревья или прячутся в крошечные пещеры и под валуны. В моих поездках уходило много времени, чтобы извлечь Милли из зарослей, где она что-то увидела».


Милли любит залезать на все, что видит. Лучше всего она справляется с маршрутами, где она может карабкаться с выступа на выступ.


Как и любой кот, Милли любит изучать окрестности. Но при этом обожает еще и взбираться на скалы, подниматься в горы и исследовать высоты. У кошки даже есть свое снаряжение.


Крейг всегда мечтал о товарище, который разделит его увлечения. «Есть плюсы и минусы в путешествии с кошкой. Мы живем в кемпинге, в своем грузовике. Однажды ночью Милли сделала лужу и это было не очень-то здорово. Но зато однажды она поймала в нашем фургоне мышь. Я с нетерпением жду дня, когда мы встретимся с группой девушек, им понравится Милли, и они пригласят нас к костру.


Милли – хороший скалолаз: никогда не жалуется, как бы сильно не устала, всегда хочет подняться выше и не боится трудностей. При этом она всегда знает, когда остановиться и отдохнуть. А еще она согревает меня ночью, забираясь в спальный мешок и прижимаясь ко мне».
Источник: boredpanda.com
+7