+3

Американский гонщик Кубка мира Джимми Кокран завершил карьеру и будет варить кленовый сироп

horohoro Лента автора 31 Марта 2012 (21:42) Просмотров: 251 0

Двукратный олимпиец Джимми Кокран /Jimmy Cochran/ завершил карьеру после девяти лет успешной работы в сборной США победой в первой попытке слалома на национальном чемпионате в  Winter Park.
 
Член знаменитой горнолыжной семьи, Кокран в 2006 и в 2010 выступал за олимпийскую команду США, участвовал в трех чемпионатах мира и является четырехкратным чемпионом США. Его дед Микки был главным тренером США в 1974 году, его отец Бобби и три тетки были олимпийцами, а двоюродные братья Райан Кокран-Сигл /Ryan Cochran-Siegle/ и Робби Келли /Robby Kelley/ — действующие члены горнолыжной сборной США.

Выиграв первую попытку слалома, он в финале передал корону победителя Томми Форду /Tommy Ford/.

Джимми Кокран планирует заняться тренерской работой, а свободное время проводить на семейном горнолы
жном курорте в Вермонте, участвуя в семейном бизнесе — производстве кленового сиропа «Slopeside Syrup».

Джимми Кокран: «Что касается моей карьеры, я прекрасно провел время, мне очень повезло, я чувствую, что прожил чудесную жизнь за последние восемь лет. Я встретил много замечательных людей. Повидал много замечательных мест. Сегодня неплохое место и хороший день, чтобы положить этому конец, вокруг меня хорошие люди и хорошие горы. Я вспомнил, что впервые стартовал в составе сборной вон на том холме, так что здесь будет и моя последняя гонку в составе сборной. Круг завершился.

Я волнуюсь перед отправкой домой, может быть, вернусь в школу и потрачу много времени на горнолыжный курорт.
Было очень весело работать там на протяжении многих лет и увидеть, как много молодых гонщиков выросло на склонах Кокрана.Также было действительно здорово изготавливать сироп со своей семьей. Сахарный сироп, безусловно, хлопотный бизнес, но это благодарная работа, и я ценю это. Конечно, мне немного горько, я чего-то не успел сделать в своей карьере, но я чувствую себя невероятным везунчиком за возможность быть профессиональным гонщиком».

Райан Кокран-Сигл: «Джимми как двоюродный брат и наставник был удивителен. Он всегда давал невероятно проницательные советы, и я буду скучать. Но я знаю, что всегда смогу увидеть его у себя дома. У него много страсти в катании на лыжах и он был большой частью горнолыжного курорта Cochran».

Томми Форд: «Вокруг Джимми всегда все кипело. Я помню мой первый чемпионат США, когда Джимми дал мне спусковой комбинезон сборной США. Слегка грустно видеть, как он завершает свою карьеру здесь. Моя семья и его семья всегда были близки. Он был важной частью нашей команды на протяжении многих лет и оказал большое влияние на мое катание на лыжах».
 

Источник: usskiteam.com
+3