0

Американский курорт Sugarloaf планирует увеличить зону для лесного катания на 265 гектаров

official_skiru Лента автора 3 Сентября 2010 (04:07) Просмотров: 62 0


План расширения зоны катания


Во вторник американский курорт Sugarloaf объявил о грандиозном плане по расширению. На соседний с курортом пик Burnt будут проведены подъемники.

К следующему сезону зона катания курорта увеличится на 110 гектаров. Когда весь проект будет завершен, курорт станет больше на 265 гектаров. Он станет вдвое больше, чем сейчас, и окажется самым крупным горнолыжным курортом на востоке Скалистых гор. Большая часть новой территории будет предназначена для безопасного внетрассового катания в редком лесу.

Второй фазой проекта станет строительство подъемника на вершину Burnt. После третьей, финальной стадии осуществления проекта, лыжники и сноубордисты получат доступ к северным склонам пика Burnt.

«Это будет абсолютно уникальное расширение зоны катания. Никаких отратраченных трасс, искусственного оснежения – только дикое катание. Мы считаем, что за таким катанием к нам и едут», - говорит John Diller, менеджер курорта.

На самой горе Burnt руководство не планирует устанавливать подъемники. Доступ к зоне катания будет осуществляться подъемниками «от пика к пику».
Источник: SKI.RU
0