+1

Анастасия Попкова: «Подготовка на зимнем снегу в Чили была очень полезной»

horohoro Лента автора 17 Сентября 2012 (16:47) Просмотров: 316 0



— Тренировочный сбор, который завершила в Чили женская сборная команда России в скоростных дисциплинах, был очень плодотворным и полезным, — сообщила пресс-службе ФГССР тренер команды Анастасия Попкова, вернувшаяся со спортсменками в минувшее воскресенье из Южной Америки.

 

— Главным было то, что при отличной погоде мы полностью выполнили задачи трехнедельного тренировочного процесса на жестком зимнем снегу и приняли участие в ряде соревнований открытого Кубка Южной Америки. Трассы не были слишком сложными, но это не умаляет успех наших девушек, которые выиграли несколько стартов, неоднократно становились призерами соревнований. Команда в целом и каждая из её участниц, в частности, прибавили в технике, продолжает улучшаться и физическое состояние наших горнолыжниц.

Единственным досадным моментом стала травма Елены Яковишиной, но, к счастью, она не слишком серьезна и мы рассчитываем, что Лена будет готова присоединиться к команду уже на следующем сборе.

Сейчас спортсменки отправились на 10-дневную самоподготовку, а 27 сентября команда вылетит на очередной УТС, который начнется в хорватском местечке Крк занятиями по физподготовке, а затем продолжится в Австрии тренировками на снегу, которые продлятся до 20 октября.

На очередной сбор в Хорватию и Австрию отправятся Анастасия Кедрина, Мария Бедарева, Елена Яковишина, Дарья Коломова, Валентина Голенкова и Александра Прокопьева.

Источник: fgssr.ru
+1