Материалы по теме

+2

Анастасия Попкова: «В Абзаково всё готово к соревнованиям Кубка России»

Павел Н. Лента автора 20 Ноября 2014 (09:35) Просмотров: 447 0



На ГЛК «Абзаково», где с 7 по 11 декабря запланировано проведение второго этапа Кубка России по горнолыжному спорту, продолжают свои тренировки и подготовку к первым Всероссийским соревнованиям сезона - старту Кубка России в Миассе - юниорские мужская и женская сборные команды страны - команды «С». Об этом сборе наших юниоров рассказывает находящаяся в эти дни в Абзаково старший тренер женской сборной России Анастасия Попкова.

«В Абзаково (Abzakovo) сейчас отличные условия и для тренировок, и для соревнований. Одним словом - мороз и солнце, что позволило хорошо подготовить тренировочные трассы, «напылить» искусственный снег. Склоны действительно подготовлены на высоком уровне для тренировок сборных команд и за это хочется особо поблагодарить администрацию курорта, постаравшуюся создать для наших спортсменов наилучшие условия для работы. Приятно видеть, что и в нашей стране, вопреки некоторым устоявшимся стереотипам, вполне возможно проводить качественную подготовку. Конечно, здесь не такие длинные и крутые склоны, как где-нибудь в Альпах, но вполне подходящие для спортсменов-юниоров. К тому же руководство курорта обещает в ближайшие дни подготовить ещё один - более крутой соседний склон горнолыжного центра, на котором мы сможем уже тренировать специальный слалом более сложного уровня. Не сомневаюсь, что предстоящий здесь второй этап Кубка России по горнолыжному спорту пройдёт отлично, для этого всё готово уже сейчас», - отметила Попкова.

«Добавлю, что проживание в непосредственной близости от горы даёт нам возможность проводить по две полноценных лыжных тренировки в день, что для молодых спортсменов очень важно в плане закрепления навыков, накатывания необходимых объёмов. И в заключение хотелось бы отметить тёплый, радушный приём наших команд в Абзаково, хорошие условия проживания и питания спортсменов», - сказала тренер.

Напомним, что после завершения тренировочного сбора в Абзаково спортсмены обеих юниорских команд переедут в Миасс, где в начале декабря (с 1 по 5 число) примут участие в стартовом этапе Кубка России по горнолыжному спорту.

Источник: fgssr.ru
+2