+1

Андерс Бардал стал… футбольным вратарем

laputa-sky Лента автора 29 Апреля 2014 (14:18) Просмотров: 127 0
Один из сильнейших спортсменов мира в прыжках на лыжах с трамплина норвежец Андерс Бардал (Anders Bardal) в межсезонье переключился на футбол. 

В ближайшую субботу, 3 мая, ему предстоит дебютировать в качестве вратаря клуба «Бейтстад» в пятом дивизионе чемпионата Норвегии. 

«Спасибо Андерсу за то, что принял наше предложение. Пока мы не знаем, сколько матчей он проведет за команду, но, очевидно, любой клуб нашего уровня хотел бы иметь в составе такого игрока», - сказал главный тренер «Бейтстада» Арильд Вист. 

По словам Виста, клуб рассчитывает таким образом не только привлечь внимание болельщиков. «Андерс – опытный и очень сильный спортсмен с потрясающим характером. Нашим молодым игрокам будет чему у него научиться», - подчеркнул тренер. 

Для 31-летнего Бардала это далеко не первый футбольный опыт. В юности он играл в футбол, но в итоге выбрал прыжки на лыжах с трамплина. Напомним, что в сезоне-2011/12 норвежец стал обладателем Кубка мира, а в прошлом году в Валь-ди-Фьемме стал чемпионом мира. 
Источник: rsaski.ru
+1