0

Андорра перейдет за тысячу. Эксперты прогнозируют переизбыток кресел в зимнем сезоне

official_skiru Лента автора 2 Ноября 2005 (01:01) Просмотров: 56 0
Андорра перейдет за тысячу. Эксперты прогнозируют переизбыток кресел в зимнем сезонеАндорра перейдет за тысячу. Эксперты прогнозируют переизбыток кресел в зимнем сезоне Предстоящей зимой ожидается увеличение перевозки на Андорру. Об этом корреспонденту ИС «БАНКО» сообщили эксперты направления 31 октября. По их оценке, в этот раз количество кресел превысит 1200, что на 350 больше, чем в прошлом году. Причиной возросших объемов стал, во-первых, собственный еженедельный чартер «Асент Трэвел» на Боинге-757 с а/к «ВИМ-Авиа», а во-вторых, расширение программ других игроков. В частности, по два рейса в неделю (вместо одного) собираются ставить «Натали Турс» (а/к «Трансаэро») и «Нева» (а/к «КД-авиа»). Кроме того, «ВКО Тревел» по-прежнему поднимает два Боинга-757 с «ВИМ-Авиа». На общем фоне не отразится даже тот факт, что «Анкодес» немного сократил объемы, поменяв Боинг-757 с «ВИМ-Авиа» на Боинг-737 с «КД-авиа», а в ряды блочников «Натали» и «ВКО Тревел» вступил «Время тур», который год назад ставил свой чартер с «Красэйр».

Свое решение добавить борта операторы объясняют возрастающим спросом на Андорру. «Этим летом рост потоков в Испанию составил 15%, что дает возможность предположить увеличение спроса и на Андорру», – говорит, например, заместитель гендиректора «Натали Турс» Татьяна Чувилкина. Также, по словам специалистов, сейчас наблюдается хорошая глубина продаж. «На 30 декабря мы продали уже 2/3 кресел, а на 2 января – 1/4 часть», – отмечает директор чартерного отдела «Асент Трэвел» Борис Богданов. А начальник испанского направления «Невы» Ирина Абулова считает, что туристов в Андорру привлечет рост цен на других европейских горнолыжных направлениях и улучшенные условия катания.

Между тем, еще в прошлом сезоне рынок переживал горение андоррского воздуха. Тогда цены на направление заметно поднялись, и некогда экономичные туры сравнялись по стоимости с пакетами на другие горнолыжные курорты. В итоге спрос уменьшился. Поэтому и сейчас многие эксперты не считают целесообразным увеличивать перевозку на Андорру. «Цены на билеты снова возросли, если год назад их себестоимость была $235, то теперь она составляет $310», – констатирует генеральный директор «Время-тур» Александр Скалин. Игроки также опасаются демпинга, вспоминая, как в январе прошлого года стоимость билетов упала вдвое.
Источник: ИС "Банко"
0