+2

Андрэ Миррер и Бит Фойц продлили контракт с Head

george Лента автора 18 Мая 2016 (17:45) Просмотров: 374 0

После победы в последних двух заездах в скоростных дисциплинах на Кубке мира 29-и летний швейцарец Бит Фойц продлил контракт с HEAD World Cup Rebels еще на 2 года.

Команда HEAD Rebels очень довольна, что Бит успешно вернулся в строй после травмы – как известно, сезон для него был короткий, потому что в начале осени он перенес операцию на ахилловом сухожилии правой ноги и выбыл из игры на 3 месяца, пропустив тренировки и первые североамериканские этапы Кубка мира. Но вернувшись в строй на этапах Кубка в родной Швейцарии, Бит показал отличный результат и прекрасную форму, выиграв сразу две скоростных гонки, и на данный момент он, без сомнения, является одним из самых быстрых горнолыжников на планете.

Победитель в слаломе в Санкт Морице 33-х летний швед Андре Мирер также продлил контракт с HEAD еще на 3 года.

«Два года назад я присоединился к команде HEAD World Cup Rebels, - говорит спортсмен, - И я был впечатлен профессионализмом и вовлеченностью в дело всех людей компании. Вся команда трудилась не покладая рук над слаломным снаряжением последние 2 года, и мы многого добились. В этом сезоне я смог снова взойти на подиум - это моя первая победа за последние 3 года, и, насколько я помню, первая победа HEAD в слаломе за последние 28 лет!

Я продолжу свою работу с HEAD Rebels следующие 3 года и надеюсь, что смогу начать следующий сезон так же хорошо, как я завершил предыдущий.»

 

Райнер Зальцгебер, спортивный директор компании HEAD добавляет:

«Мы очень рады что и Бит Фойц и Андре Мирер продолжат работать с нами следующие сезоны. Бит – несомненный фаворит всех скоростных дисциплин в следующем сезоне. Если вы посмотрите, как поздно он начал подготовку и выступления в Кубке Мира этого сезона после своей травмы, и при этом в результате сезона чуть-чуть не дотянул до малого хрустального глобуса всего то 50 пунктов – вам все станет ясно. Он - настоящий боец.

Но если HEAD традиционно силен именно в скоростных дисциплинах, где он доминирует на подиумах, то победа в прошлом сезоне Мирера в слаломе Кубка в Санкт Морице – это шедевр. Это была первая победа HEAD в слаломе в современной эре – после всех этих лет работы и хороших результатов Мирера в слаломе-гиганте, и мы теперь очень позитивно настроены насчет будущего.

Слаломный проект HEAD за последние два года прошел огромный объем очень интенсивной работы и большое количество тестов – что привело нас к правильному результату. Успех показал нам, что мы на верном пути, и что имеет смысл не только продолжить наше движение, но  и интенсифицировать его с еще большим напором. Во почему я очень рад тому, что Андре Мирер продолжит с нами работу.»

Источник: head.ru
+2