0

Андрей Болдыков: "У нашей команды вижу перспективу"

official_skiru Лента автора 2 Октября 2010 (02:17) Просмотров: 30 0
Андрей Болдыков на Олимпиаде в Ванкувере. Фото ФГССР
- Пока мне не хотелось бы конкретно говорить о своей главной задаче на стартующий сезон, - признался в интервью пресс-службе ФГССР лидер сборной России по сноуборд-кроссу Андрей Болдыков. - Ещё продолжается подготовка, в предстоящее воскресенье мы выезжаем на очередной сбор в Швейцарию, где проведём почти месяц, тренируясь на снегу. Чувствую, что набираю форму, но процесс этот будет продолжаться. Тренируюсь по индивидуальной программе, пока всё идёт по плану, который разработан тренерским штабом.

- Андрей, но на Олимпиаде в Ванкувере ты показал пятнадцатый результат, который пока остается лучшим в твоей карьере на стартах мирового уровня. И теперь от тебя ждут, как говорится, достойного продолжения...

- Я об этом знаю и свой ванкуверский результат, конечно, в голове держу. И всё же брать конкретные обязательства по поводу тех или иных "новых высот" сейчас считаю преждевременным. Сезон будет сложным и насыщенным - впереди шесть этапов Кубка мира, чемпионат мира. Сейчас главное - подойти к нему хорошо готовым и тогда уже говорить о результате.

- Что можешь сказать об успехе Коли Олюнина на первенстве мира среди юниоров, где он стал чемпионом мира в сноуборд-кроссе?

- Очень рад за Колю. Минувший сезон, который мы вместе с ним провели в Кубке мира стал для него важнейшим опытом. Теперь, особенно, зная характер Николая, не сомневаюсь, что в лице Олюнина наша команда получила спортсмена, который будет ещё активнее стремиться к новым победам. И выступать в Кубке мира вдвоём и нацеливаться вместе на серьёзные результаты нам будет легче. Тем более, что есть ещё и Виталик Карцев и ряд других ребят, о которых можно сказать, что они "на подходе" к стартам в Кубке мира. Словом, у нашей команды в сноуборд-кроссе я перспективы вижу.
Источник: ФГССР
0