+1

Андрей Соболев: «В команде появился Вик Уайлд, и это, конечно, подстегивает и заводит — конкуренция становится всё больше и больше»

horohoro Лента автора 3 Сентября 2012 (10:54) Просмотров: 141 0

31 августа во Всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.ком» в подмосковном Красногорске прошёл первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». У мужчин победил американец Виктор Уайлд — супруг чемпионки мира-2011 Алёны Заварзиной, весной получивший гражданство РФ. В финале он по сумме двух заездов победил Андрея Соболева. Своё выступление Андрей Соболев прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

 
«Немного обидно, что я стал вторым, — сказал Андрей Соболев. — Первое-то место всегда лучше (улыбается). Я настраивался выиграть и в «Снеж.коме». Но что-то не пошло. В конце трассы не все получалось. Наверху было нормально, а внизу – не очень. Ошибался. Не сказать, чтобы я особенно волновался, всех соперников знал хорошо.

Может, мы просто ещё мало катаемся. У нас прошел только один сбор на снегу — в Швейцарии и Италии, катались мы всего три недели. Скорее всего, пока недостаточно практики. Для меня прошедший этап Кубка России был очень важен с точки зрения психологии. Хорошо, что эти соревнования рано стоят в календаре, потому что это своеобразная проверка на будущее.

Понятно, что для соревнований на более высоком уровне необходимо работать дальше, но при этом важно понимать, в чём ты летом допустим промашку. До ноября время ещё есть, мы подкатаемся, подготовимся. Думаю, все наладится. Все соперники на этапе Кубка России были достойными — члены сборной России. Мы постоянно все вместе тренируемся, знаем друг друга. В нашей команде теперь появился Вик Уайлд, и это, конечно, подстегивает и заводит. Конкуренция становится всё больше и больше, и это хорошо. Всё это идёт только в плюс, мобилизует — понимаешь, что некогда расслабляться».

«Предстоящий сезон будет важен во всех отношениях, — продолжил Андрей Соболев. — Необходимо попасть в 30 лучших общего зачета Кубка мира, чтобы отобраться на Олимпийские игры в Сочи. Это не так просто, потому что Россию на Играх будут представлять четыре спортсмена, а конкуренция внутри команды, как вы видите, растёт. Плюс в наступающем сезоне пройдут чемпионат мира и этапы Кубка мира. Там надо тоже выступить достойно».

Источник: allsportinfo.ru
+1