+9

Анна Файт может выйти на старт на этапе КМ в Лэйк Луизе

horohoro Лента автора 25 Сентября 2017 (20:45) Просмотров: 1660 2

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер - Файт вновь встала  на лыжи около недели назад. После дополнительной операции по поводу хронического воспаления сухожилий левого колена, прошедшей в феврале, спортсменка постепенно увеличивает нагрузку, чтобы кататься без боли.

Видео сделано утром 25.09
Сегодня утром, на презентации компании Milka в качестве официального партнера Олимпийского комитета Австрии на Играх в Корее, Анна прокомментировала прессе ситуацию: «Я очень довольна тем, как прошла операция. Тренировки и в зале, и на снегу безболезненны, и я могу наращивать нагрузку. Я продолжу в таком духе, чтобы заложить основу для скорости. Ничто на меня не давит, мне не надо ничего доказывать. Мое тело продиктует мой гоночный календарь».

Хотя 28-летняя уроженка Зальцбурга не назвала точную дату возвращения, вполне возможно, что это случится на первом скоростном этапе сезона, запланированном с 1 по 3 декабря в Лейк-Луизе, Канада.

Фото от 16 сентября, со странички Анны в ФБ 
Однако, на пресс-конференции обсуждалось и участие в стартовом этапе - гиганте в Зельдене.
Анна заявила, что её цель - отобраться на Олимпиаду: «Игры - отличный стимул, отличная мотивация, особенно после Сочи (в Сочи Анна выиграла золото в супер-гиганте и серебро в гиганте - ред. ), где мечта сбылась. Моя цель - кататься на лыжах, все остальное придет».

Источник
Источник: SKI.RU
+9
+1  
capdim    25 Сентября 2017 (22:32)   #
Ну наконец-то, заждались!
+1  
AWolf    27 Сентября 2017 (09:39)   #
Да уж...