+14

Анна Феннингер планирует пойти своим путём

mausefalle Лента автора 21 Апреля 2015 (19:01) Просмотров: 1019 6

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер, второй раз подряд ставшая обладательницей Большого хрустального глобуса, в настоящее время наслаждается заслуженными каникулами. Вместе со своим бойфрендом Мануэлем она катается на лыжах по снежной целине в Скалистых горах. Затем на 14 дней пара отправится на Гавайские острова – заниматься сёрфингом.  Но по возвращении в Австрию лучшую горнолыжницу мира ждёт «горячее» лето.

Так, например, стало известно, что Феннингер не будет продлевать свой контракт с Райффайзенбанком, что очень не радует руководство OESV. Мало того, что спортсменке придётся искать нового спонсора (по некоторым данным, им может стать шоколадная компания Milka), но Феннингер, к тому же, может стать представителем в горнолыжном Кубке мира автомобильного гиганта Mercedes. Это идёт вразрез с интересами OESV, у которого подписан долгосрочный контракт с Audi. И последнее: Анна никак не хочет расстаться с Клаусом Керхером, своим менеджером-немцем, что также задевает самолюбие Австрийского союза.


До сих пор поиском индивидуальных спонсоров и общим менеджментом горнолыжников австрийской команды занимался лично президент OESV Петер Шрёкснадель. Он руководил делами Херманна Майера, Стефана Эберхартера, Бенджамина Райха, Марлиз Шильд, а теперь и Марселя Хиршера. Анна Феннингер стала исключением и пошла своим экономическим путём. В отношениях между господами Шрёкснадалем и Керхером наступил ледниковый период. Они не разговаривают друг с другом, и для OESV немец стал настоящей красной тряпкой.  
Источник: SKI.RU
+14
  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    21 Апреля 2015 (22:36)   #
Интересно как немцы отличают себя от австрийцев, и наоборот)))?
 
0  
ipronix    22 Апреля 2015 (15:38)   #
язык отличается больше чем русский и украинский
  • 2
+1  
sir182    22 Апреля 2015 (10:09)   #
Австрийцы самая хитрая нация они всем внушили, что Моцарт это австриец, а Гитлер немец :), так и отличают, кто не удобен тот немец:) 
  • 2
0  
sir182    22 Апреля 2015 (17:17)   #

И у австрияков и у немцев есть большое количество диалектов, но знакомая, которая изучала стандартный немецкий, всегда без проблем общалась с австрияками. У нас тоже в зависимости от региона, где акуют, где гэкуют, где окуют, где якуют... 

0  
walentin    22 Апреля 2015 (17:25)   #

И у австрияков и у немцев есть большое количество диалектов, но знакомая, которая изучала стандартный немецкий, всегда без проблем общалась с австрияками. У нас тоже в зависимости от региона, где акуют, где гэкуют, где окуют, где якуют... 

Есть хохдойч - официальный немецкий язык. А диалектов действительно много. И дело не в произношении - там просто слова другие. 

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    22 Апреля 2015 (19:38)   #

там просто слова другие

просто взял наугад из "тирольско-немецкого" словаря на букву L (справа тирольский, слева - немецкий) :))

lunzn - ausruhen 
losn - zuhören 
Loda - großer Mann 
Laam - Balkon