+1

Анна Гуськова и Миша Гассер победили на водном трамплине в Меттменштеттене

Павел Н. Лента автора 19 Августа 2015 (05:20) Просмотров: 184 0

В швейцарском Меттменштеттене прошли традиционные летние соревнования акробатов-лыжников по прыжкам на водных трамплинах.

Этот старт собрал довольно представительный состав участников. Особенно в мужской сетке. Среди спортсменов были звезды первой величины мировой лыжной акробатики – американцы Мак Бохоннон и Алекс Боуэн, австралиец Дэвид Моррис, канадец Тревис Герритс, белорусы Максим Густик и Денис Осипов. У женщин уровень звездности был пониже, но лидеры также входят в число топ-спортсменов.

Отметим, что среди участников стартовали и три спортсмена из Германии и два – из Великобритании, что говорит о расширении географии дисциплины.

Победу одержали не самые титулованные акробаты – Анна Гуськова из Белоруссии и к всеобщей радости собравшихся Миша Гассер из Швейцарии. Обладатель Хрустального глобуса минувшего сезона Мак Бохоннон смог стать только третьим, уж не говоря о других потенциальных фаворитах. Впрочем, делать какие-то выводы об уровне готовности наших конкурентов пока не стоит. Идет подготовительный период и никто не форсирует форму ради победы на летнем турнире, носящем, скорее, характер шоу, чем спортивного старта.

Напомним, что сборная России в эти дни сосредоточена на подготовке к сезону и проводит тренировочный сбор в американском Лейк Плэсиде.

Фристайл, лыжная акробатика. Водный трамплин. FIS-старт. Меттменштеттен (Швейцария), 16 августа.

Мужчины. 1. Миша Гассер (Швейцария) – 135,5; 2. Александр Абраменко (Украина) – 126,7; 3. Мак Бохоннон (США) – 111,0.

Женщины. 1. Анна Гуськова (Белоруссия) – 94,85; 2. Таня Шерер (Швейцария) – 88,87; 3. Ольга Полюк (Украина) – 78,12.

Источник: ffr-ski.ru
+1