+2

Анна Миртова: «Наконец-то попрыгали в свое удовольствие с больших трамплинов!»

horohoro Лента автора 22 Октября 2013 (10:08) Просмотров: 884 0
Анна Миртова 
Сборная России по лыжному слоуп-стайлу продолжает тренировки на снежном сборе в Саас Фе. Несколько дней назад ребята перебрались из Хинтертукса, где не были готовы трассы, в Саас Фе. Лидер команды Анна Миртова рассказала, как проходят тренировки.

Анна Миртова. Фото: Вконтакте
— В Саас Фе мы находимся с 11 октября. Здесь проведен уже один тренировочный цикл, в четверг начался второй (иными словами, четыре дня работаем — один отдыхаем). Пока самый лучший день был пятничный, 18 октября. Очень солнечно, много снега и нет ветра. Все-таки в предыдущие дни было очень ветрено.
 
 
Видео Андрея Полуяхтова, сборная России по слоуп-стайлу

А в пятницу мы наконец-то попрыгали в свое удовольствие — с больших трамплинов. На склонах было множество райдеров из многих стран мира. Чувствуется, что уже совсем скоро наступит долгожданный зимний сезон! Это не значит, что в предыдущие дни мы не тренировались, просто прыгали с трамплинов первых серий и заодно «джиббили». Время в любом случае не прошло даром. 

Тренировки в зале (фото: Анна Миртова Вконтакте)
А вот про Хинтертукс, куда мы приехали в начале месяца, этого не скажешь. Там были абсолютно плоские, «ски-кроссовые» трамплины! И когда мы впервые их увидели, то очень расстроились. Если бы мы там остались, то в буквальном смысле этого слова потеряли бы целый месяц снежной работы. Максимум, что там можно было сделать — джиббить, линия джиббинга там была неплохая. Это все. И после пяти дней нахождения там нам нашли более подходящее место — Саас Фе.

Впрочем, и краткое пребывание в Хинтертуксе лично для меня даром не прошло. Я только подхожу к своему оптимальному состоянию после травмы, и даже такие трамплинчики для меня были нормальными — как раз, чтобы потихоньку «распрыгаться». Травма, полученная прошлой зимой, уже никак не дает о себе знать, все в порядке, с четверга я уже прыгаю по-максимуму. Каждый день делаю упражнения, выданные мне специалистами по реабилитации. И я очень довольна тем, как ведет себя нога при прыжках. Правда, тренеры, в том числе наш канадский специалист Крис Терпин, считают, что с прыжками у меня и так все нормально, поэтому лучше сейчас делать акцент на джиббинг. Чем в оставшиеся десять дней нахождения в Саас Фе и планирую заниматься.
Источник: ffr-ski.ru
+2