+1

Анна Сигал: «Даже рада, что травмировалась этой зимой»

laputa-sky Лента автора 13 Мая 2013 (10:42) Просмотров: 384 0

Чемпионка мира-2011 по лыжному слоуп-стайлу восстановилась после разрыва мениска. 

Редко бывает, что спортсмен считает благом полученную серьезную травму. Но в случае с австралийкой Анной Сигал (Anna Segal), одной из главных действующих лиц в женской лыжном слоуп-стайле, это именно так. Почему — рассказывает пресс-служба Федерации фристайла России, с помощью коллег из пресс-службы Олимпийского комитета Австралии. 

26-летняя Анна Сигал получила разрыв мениска в феврале — прямо перед чемпионатом мира в Норвегии. Таким образом, Сигал, будучи действующей чемпионкой мира в лыжном слоуп-стайле, не смогла защитить свой титул. Сейчас все реабилитационные процедуры пройдены, и она говорит, что уже в июне готова выйти на снег. 

«Конечно, сначала я очень расстраивалась, — говорит она. — А потом решила расслабиться. В конце концов, квалификация на Олимпиаду в Сочи мне практически обеспечена — с помощью двух подиумов на этапах Кубка мира в январе и феврале. Моя мама так сказала: «Ты два года подряд путешествовала по миру без остановки. За это время я ни разу не видела тебя больше трех недель за раз. Может, это твой шанс остановиться и набраться сил перед Олимпиадой?». И я действительно так и сделала. Много реабилитационных упражнений, встречи с друзьями, катание на серфинге — все это дало мне энергию на следующие 9 месяцев, до Сочи». 

Нет худа без добра — видимо, один из принципов в спортивной карьере Анны Сигал. В свое время она была подающей надежды могулисткой, становилась победителем и призером этапов Кубка Европы, а в 2005 году даже приезжала в Россию — на этап Кубка Европы на Красном Озере. Но получила травму колена, после чего стало понятно, что с карьерой могулистки придется распрощаться. «В 16 или 17 лет я буквально грезила могулом и тем, как буду выступать на Олимпийских играх. После травмы я уже распрощалась с этой мечтой, ведь тогда трудно было предположить, что дисциплины ньюскула будут включены в программу Олимпиад. Все, что не делается, то к лучшему», — заключает спортсменка.  
Источник: rsaski.ru
+1