+1

Арестовано имущество рыбинского центра лыжного спорта "Демино"

horohoro Лента автора 19 Декабря 2013 (09:35) Просмотров: 264 0
фото РИА-Новости, Сергей Беляков
Судебные приставы наложили арест на имущество центра лыжного спорта "Демино" под Рыбинском.

По информации регионального УФССП, на исполнении в Рыбинском районном отделе судебных приставов находится сводное исполнительное производство о взыскании с центра лыжного спорта "Демино" по страховым взносам, заработной платы, госпошлины, судебных издержек и иных видов задолженностей в пользу физических, юридических лиц, а также государственных учреждений на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

- В качестве мер принудительного взыскания был наложен арест на принадлежащее должнику имущество: снегоходы, мотовездеход, ледоуборочный комбайн, автомобиль Фольксваген 2012 года выпуска, 2-этажный гостевой дом и другое, - сообщила официальный представитель управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области Наталья Лузгина. - Все арестованное имущество центра лыжного спорта сейчас находится на оценке и в случае непогашения задолженности будет передано на реализацию.

В самом ЦЛС "Демино" происходящее назвали "обычным рабочим моментом", который на функционировании центра никак не скажется. По словам заместителя гендиректора "Демина" по связям с общественностью Анны Лозовской, арестованное имущество продолжает использоваться по прямому назначению.

В обычном режиме идет и подготовка к "брендовым" деминским мероприятиям - в частности, к лыжному марафону серии Worldloppet, для участия в котором, по словам Анны Лозовской, уже зарегистрировались больше тысячи человек из пятнадцати стран мира.

Готовится "Демино" и к очередному этапу Кубка мира по лыжным гонкам. Напомним, минувшей осенью на ежегодной календарной встрече Международной федерации лыжных гонок (FIS) в Цюрихе центр лыжного спорта "Демино" был объявлен местом проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам и внесен в предварительный календарь этих гонок на сезон 2014 - 2015 годов.

Но чтобы этот этап состоялся, ЦЛС "Демино" придется серьезно обновить инфраструктуру: построить парковку для большегрузных автомобилей wax-truck, которые есть у девяти крупных команд мира, а также городок для переодевания спортсменов и новый гостиничный блок. 
Источник: rg.ru
+1