Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+1

Аргентина: Патагония готовится к открытию зимнего лыжного сезона

horohoro Лента автора 13 Июня 2013 (08:25) Просмотров: 314 0


Подготовка к зимнему сезону в Патагонии практически завершена, снег выпал вовремя, согласно предсказаниям метеорологов, и до официального открытия большинства горнолыжных курортов на юге Аргентины остались считанные дни.
 

Спортивный горный парк Calafate Mountain Park уже принимает туристов, трассы Chapelco, Bayo, Castor, Catedral и Caviahue будут доступны для катания с 20 июня, а склоны Hoya, Primeros Pinos и Batea Mahuida откроются чуть позже, в начале июля.


Также готова к зимнему сезону 2013 и провинция Ла-Пампа. В этом году для туристов здесь будет представлен новый муниципальный автодром, где 15 и 16 июня пройдут соревнования на суперкарах. Для гостей региона разработаны новые маршруты по экологическому парку Luro, организованы интересные гастрономические и культурные мероприятия.

Новинки предлагают своим гостям и другие туристические центры Патагонии. В Chapelco открыт новый снежный парк со множеством вариантов для занятий зимними видами спорта. Cerro Bayo порадует лыжников новыми базами и благоустроенными расширенными трассами. 

В Cerro Catedral состоится популярный Снежный фестиваль (с 20 по 23 июня), в Cerro Castor пущена в работу новая канатная дорога, а в Calafate Mountain Park открыт новый развлекательно-спортивный центр, где новички, дети и пожилые люди также могут овладеть искусством катания на горных лыжах.

Источник: buenolatina.ru
+1