0

Архангельск войдет в систему городов Кубка мира

official_skiru Лента автора 16 Сентября 2006 (02:56) Просмотров: 122 0
Проект модернизации лыжного стадиона в г. Архангельске рассмотрен в администрации области.

По проекту предполагается создать зону отдыха и предоставить жителям и гостям Архангельской области возможность заниматься лыжным спортом на профессиональном уровне. Как сообщил заместитель главы администрации области Михаил Ситкин, планируется оборудовать трибуны, лыжные трассы, ледовые дорожки, трамплины и треки для слалома, помещения для отдыха, подъездные пути и парковки. Новый стадион сможет вместить до полутора тысяч зрителей. Использовать его можно будет круглогодично. Общая стоимость проекта - около 3 миллионов долларов.

Разработкой генерального плана лыжного стадиона в Архангельске занимались представители норвежской компании «Grindaker AS», у которых есть опыт создания лыжных стадионов олимпийского уровня. Архитектор компании Ларс Флугсруд на встрече с руководством Архангельской области представил модель проекта генерального плана лыжного стадиона.
По ходу его обсуждения вносились замечания и предложения. Как сказал советник главы администрации области Александр Преминин, представленный проект будет дорабатываться: «Одно из замечаний - чтобы акцент был сделан не только на развитии спортивной части, но также и инфраструктуры для отдыха горожан».
В частности, лыжную трассу предполагается проложить по территории музейно-выставочного комплекса «Малые Корелы». Что касается дальнейших прогнозов, то Александр Преминин заметил, что с введением в строй современного лыжного стадиона Архангельск войдет в систему городов Кубка мира. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.
Источник: Двина-Информ
0