+3

Артем Данилов и Виолетта Ковальская — бронзовые призеры FIS-стартов в Германии

Ariadne Лента автора 30 Января 2012 (10:58) Просмотров: 112 0

29 января в Урахе (Германия) состоялись FIS-старты по ски-кроссу, в которых приняла участие вторая сборная России. 

На счету нашей команды — третьи места Виолетты Ковальской (на фото) и Артема Данилова. Результаты корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России прокомментировал старший тренер молодежной сборной России по ски-кроссу Михаил Гинцтон.

— В этих соревнованиях приняли участие 14 россиян: Виолетта Ковальская, Софья Смирнова, Виктория Струк, Лидия Пентюхова (женщины), Артем Данилов, Дмитрий Соловьев, Артем Костенко, Алексей Чаадаев, Александр Коряковцев, Роман Ильин, Кирилл Меренков, Леонид Мехряков, Сергей Ридзик, Семен Денщиков (мужчины). Выше других поднялись Виолетта Ковальская и Артем Данилов, ставшие третьими. Победы в финале «Б» (заняв общее пятое место) одержали Софья Смирнова и Дмитрий Соловьев. Все остальные места наших спортсменов официально будут объявлены завтра. Скажу только, что в соревнованиях мужчин в число 32-х финалистов попали все, кроме Костенко; кроме того, женскую квалификацию выиграла наша Софья Смирнова.



Я этими результатами доволен, оценил бы их на «четыре с плюсом», учитывая отдельные недоработки. FIS-старты в Урахе по своему уровню никак не уступали этапам Кубка Европы. В соревнованиях выступили ски-кроссмены из 11 стран. Не было лишь французов, у которых в эти дни проходит Кубок страны. Все остальные  австрийцы, швейцарцы, немцы, словаки - присутствовали.

Ситуация осложнялась плохой погодой — по всей Европе идут снегопады, и сегодняшняя трасса тоже была далека от идеала. Но я очень рад, что в этой ситуации ребята не дрогнули и были на первых ролях. В нашем последнем разговоре старший тренер сборной России по ски-кроссу Марио Рейфетцедер поставил задачу - набирать как можно больше FIS-баллов для возможности выступления на этапах Кубка мира. Сегодня мы сделали большой шаг к выполнению этой задачи.

Источник: ffr-ski.ru
+3