+2

Аспен: горнолыжный курорт с самыми высокими ценами на проживание

Ariadne Лента автора 31 Января 2013 (10:54) Просмотров: 747 0
Аспен (Aspen) занимает первое место по стоимости проживания, согласно недавно проведенному опросу на Cheaphotels.org это самый дорогой горнолыжный курорт в Северной Америке (источник). Средняя стоимость ночевки здесь — около $ 241 (двухместный номер в отеле три звезды, февраль или март).



Десятка самых дорогих горнолыжных курортов Колорадо выглядит так: Аспен, Олимпик Вэлли, Альта / Сноуберд, Брекенридж, Вейл, Сноумасс, Теллурайд, Кейстоун, Бивер Крик, Коппер Маунтин.

Топ канадских горнолыжных курортов скромнее, самая высокая стоимость проживания — $ 204 в Кикинг Хорс (Kicking Horse, Британская Колумбия), что можно сравнить с Теллурайдом (восьмое место в рейтинге курортов Северной Америки).

Аспену есть над чем поразмыслить, — обычно в январе этот снежный рай полон австралийских туристов, но в этом году их избытка не наблюдается (источник). Количество австралийских туристов упало на 22%, количество ночей, которые они проводят здесь, снизилось на 19%, а это важно, потому что австралийцы, как правило, остаются на больший срок. Частично в этом можно обвинить большие скидки на японских горнолыжных курортах в этом году, — Япония стремится оправиться после разрушительного цунами и землетрясения прошлого года.


В Аспене — недостаток австралийских туристов.

Впрочем, не все в Аспене так недовольны ситуацией, на сайте Aspen Times было высказано мнение о том, что «австралийцы дают мало чаевых», поэтому «отправьте их домой и дайте людям заработать».
+2