+2

Авиакомпаниям разрешили возить российских туристов на горнолыжный курорт Финляндии

Павел Н. Лента автора 20 Сентября 2021 (02:03) Просмотров: 627 2

Несмотря на то, что Финляндия пока не обнадеживает российских туристов скорым открытием границ, Росавиация выдаёт допуски на рейсы в страну, а турфирмы не сдают «насиженных мест».

Так, перевозчик «Пегаса» Nordwind получил разрешения на три маршрута на известный финский курорт Рованиеми – родину Санта-Клауса, известную также как горнолыжный курорт.

Разрешены следующие рейсы:

  1. Казань-Рованиеми 7 р/н;
  2. Санкт-Петербург-Рованиеми 7 р/н
  3. Москва-Рованиеми 7 р/н

Напомним, что ранее увеличить число рейсов в Финляндию договорились глава Росавиации Александр Нерадько и исполнительный директорор авиакомпании «Финнэйр» Маннер Топи Топани. Однако туристов пока обрадовать нечем – о восстановлении туризма на встрече, кроме общих слов о «поэтапном выходе из режима противоэпидемических ограничений», речи не заходило.

Источник: tourprom.ru

+2
  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    20 Сентября 2021 (11:41)   #

Обещать - не значит жениться!

Пока что это "облачные" рейсы для перевозки "воздуха" без открытия границ хотя бы для всех вакцинированных, и не важно какой вакцинной, вернее до признания хотя бы одной (понятно какой) вакцины Европейским союзом. А пока видимо из Европы доступна только Болгария, да условная Европа Турция, и то осенью они могут отыграть назад, если рванёт снова рост заболеваемости.

0  
vbg    20 Сентября 2021 (12:28)   #

В Германию и Австрию несколько рейсов в день уже давно кого-то перевозят, границы открыты независимо от вакцин, как об этом принято считать в форумных посиделках, и тут вдруг новость - появился ЕЩЕ один такой рейс. И конечно он прям резко отличается от уже существующих, ага.