+1

Австралиец Мэтт Гросс выиграл третий этап Giro d’Italia

Ariadne Лента автора 8 Мая 2012 (15:46) Просмотров: 94 0
Австралиец Мэтью Госс (Matthew Goss) прорвался к победе на третьем этапе Giro d’Italia в  понедельник (07.05.2012 г.), а вот его соперник Марк Кавендиш (Mark Cavendish) пал жертвой заварушки, устроенной итальянцем Роберто Феррари (Roberto Ferrari).

Кавендиш и лидер гонки Тэйлор Финни (Taylor Phinney) оказались сбиты с ног среди гонщиков — за сто пятьдесят метров до финиша. Причиной инцидента стал резкий поворот Феррари, который решил подрезать спортсмена с острова Мэн.


Финни и Кавендиш выбиты из гонки

Марку все-таки удалось подняться и пересечь финишную черту (пусть пешком, неся велосипед в руках, в порванной одежде), а вот Финни финишировал последним, 198-ым (он не мог подняться довольно долго, казалось, что повреждена щиколотка), хотя лидерство в гонке все еще остается за ним.

Феррари был подвергнут наказанию со стороны руководителей гонки, которые понизили его до 192 места, но позже объявили невиновным.

Сегодня в гонке — день перерыва, чему Финни, несомненно, рад. «Я чувствую себя лучше, чем предполагал, вначале нога сильно болела», — сказал американец.

Джерейн Томас (Geraint Thomas) второй в общем зачете, на девять секунд позади, Алекс Расмуссен (Dane Alex Rasmussen) третий, с отставанием на тринадцать секунд.


Гросс, победитель Giro d’Italia 2012 (третий этап)
Источник: bicycle.net
+1