+1

Австрийцы лидируют в Poland Tour

horohoro Лента автора 29 Июля 2011 (21:50) Просмотров: 54 0

Все три летних этапа FIS Grand Prix по прыжкам с трамплина, состоявшихся с 16.07 по 23.07, выиграл Томас Моргенштерн. В течение одной недели он победил в Висле, Щирке и Закопане. После победы в Закопане Моргенштерн стал победителем общего зачета первой серии Poland Tour и обладателем денежного приза в 5000 евро.

В Закопане и Щирке к австрийцу на подиуме присоединились его товарищ по команде Грегор Шлиренцауэр и польская надежда Камил Шток.
Начало летнего сезона было чрезвычайно удачно для австрийской команды, которая выиграла первые командные соревнования в Закопане в пятницу. В индивидуальном соревновании в субботу самая сильная конкуренция для Австрии была из Польши.
Моргенштерн теперь ведет в общем зачете FIS Grand Prix с максимальной суммой 300 очков перед Грегором Шлиренцауэром (220 очков), который собирается пропустить все соревнования до октября. Камил Шток (149 пунктов) находится на третьей позиции.
Источник: fis-ski.com