+1

Австрийская женская сборная по горным лыжам отправилась в Новую Зеландию

horohoro Лента автора 6 Августа 2013 (11:20) Просмотров: 674 0

Австрийская женская «техническая» сборная от тропической жары у себя дома улетает в Новую Зеландию. Через Дубаи и Сидней Катрин Цеттель (Kathrin Zettel) и её коллеги отправятся в зиму. Целый месяц они будут тренировать слалом на озере Ванаки. Кроме того, молодые гонщицы Кубка Европы примут участие в первых соревнованиях сезона.
 
Тренер Юрген Kрайхбаум (Jürgen Kriechbaum) в хорошем настроении. Он хочет замотивировать девушек  на предстоящие зимние Олимпийские игры и выявить лучших из них. 13 августа стартует европейский Кубок в Новой Зеландии.

Корнелия Хуттер. Фото © gepa
Корнелия Хуттер (Cornelia Hütter), внезапно попавшая в прошлом году в топ-10 в скоростном спуске в Санкт-Антоне, а также Мириам Пухнер (Mirjam Puchner,), Тамара Tипплер (Tamara Tippler) и Стефани Вернье (Stephanie Venier) будут в этом году участвовать в Кубке мира.
 
Нина Ортлайб  © VOL.AT/Philipp Steurer
Из молодых спортсменок, пока ограничивающихся техническими дисциплинами, на сборе будет Нина Oртлайб (Nina Ortlieb). Уроженке Форарльберга всего 18 лет, она дочь Патрика Oртлайба, олимпийского чемпиона Альбервиля 1992 года.
 
Не будет в Новой Зеландии королевы слалома Марлиз Шильд (Marlies Schild), уроженки Тироля Ники Хосп (Niki Hosp) и Джессики Депаули (Jessica Depauli). Последняя неожиданно для многих в 21 год завершила свою спортивную карьеру. Хосп только в конце августа отправится с группой скоростников в Южную Америку, а Шильд со своим другом Бенни Райхом старательно тренируется на родной земле, добросовестно готовясь к «золотой олимпийской миссии». Райх тоже хотел бы добиться победы в своей коронной дисциплине.
 
После новозеландского сбора австрийки отправятся в чилийскую Ла Парву и аргентинскую Ушуайю на следующий подготовительный цикл. 
Источник: skiweltcup.tv
+1