присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+5

Австрийские горнолыжные курорты: что нового появится к сезону 2017/2018

mausefalle Лента автора 30 Августа 2017 (13:34) Просмотров: 2013 8
Зёльден, Тироль


После того, как эффектный ресторан Ice Q на вершине горы Гайслахкогль (Gaislachkogl) послужил декорациями во время съемок фильма «Спектр», в зимнем сезоне 2017/2018 откроется новая уникальная кино-инсталляция о приключениях Джеймса Бонда. Для инсталляции с агентом 007 компания «Канатные дороги Зёльдена» (Die Bergbahnen Sölden) установила новое здание, спроектированное и построенное специально для этого проекта известным архитектором Йоханном Обермозером (Johann Obermoser). Инсталляцию разместят рядом с рестораном Ice Q на вершине Гайслахкогль.

Идея и разработка концепции инсталляции принадлежит креативному директору и арт-директору картин о Джеймсе Бонде Нилу Кэллоу (Neal Callow) («Казино "Рояль"», «Квант милосердия», «Координаты "Скайфолл"» и «Спектр») совместно с директором по дизайну компании Optimist Inc. Тино Шедлером (Tino Schaedler) и его командой.

Цель компании «Канатные дороги Зёльдена» заключается в том, чтобы закрепить за регионом репутацию круглогодичного курорта для развлечений и занятий спортом. Якоб Фалькнер (Jakob Falkner), совладелец и директор компании «Канатные дороги Зёльдена» прокомментировал эту новость: «Мы рады совместно с EON Productions и Metro-Goldwyn-Mayer вернуть Бонда обратно в Зёльден, создавая, таким образом, поистине уникальные приключения в самом сердце Тироля».

Ишгль, Тироль

Суперсовременная канатная дорога, 6-кресельный подъемник Palinkopf D1 серии «D-Line» от компании Doppelmayr помимо нового дизайна также может похвастаться целым рядом инновационных разработок и патентов. В общей сложности новая канатка содержит более 205 технологических новинок, что означает больший комфорт для пассажиров.  Palinkopf D1 заменит морально устаревший 4-кресельный подъемник, который найдет свой новый дом на одном из горнолыжных курортов в Скандинавии.

Шладминг-Дахштайн, Штирия

Сразу несколько новинок в зоне катания Шладминг-Дахштайн (Schladming-Dachstein): для детей создан новый горнолыжный маршрут по территории «Eskimo-Land» на горе Фагеральм (Fageralm), где маленькие спортсмены смогут изучить два больших снежных иглу.

Для взрослых будет увеличено предложение гастрономических мест и заведений апре-ски благодаря ресторанам Alm-ArenA и Stoni´s Rauchkuchl в зоне катания Хаузер Кайблинг (Hauser Kaibling). На курорте Райтеральм (Reiteralm) будет отрыто сразу три объекта: апре-ски бар MühlStodl, реконструированный ресторан Schnepfn Alm, а также Almbar у верхней станции Gasselhöhe.

Земмеринг, Нижняя Австрия

Горнолыжный регион Земмеринг (Semmering) в часе езды от Вены и в 2,5 часах от Шладминга (Schladming) запланировал на грядущий сезон 2017/2018 масштабные преобразования.

1,5 миллиона евро будет потрачено на реставрацию знаменитого Grand Hotel. Еще 6,5 миллионов евро будет вложено непосредственно в обновление горнолыжной области: будут установлены новые снежные пушки и усовершенствована система искусственного оснежения. Кроме того, будет открыта новая трасса для новичков длиной 3,5 км на краю региона. Таким образом, курорт рассчитывает не только на увеличение продаж билетов, но и на проведение женского Кубка мира по горным лыжам 2018 и 2020 годов в Земмеринге.

Целль-ам-Зее – Капрун, Зальцбург


После того, как компания «Schmittenhöhe AG» в декабре 2016 года открыла подъемник «zellamseeXpress», в зимнем сезоне 2017/2018 запланировано построить еще один гондольный подъемник: новый «areitXpress» заменит старую канатную дорогу Areitbahn и обеспечит увеличение пропускной способности на 50%. Таким образом, в скором будущем это позволит перевозить до 3600 человек в час. Каждая кабина «areitXpress» вмещает 10 человек и помимо обогрева сидений и других функций, обеспечивающих комфорт пассажиров, оснащена сетью WiFi. Новая гондольная дорога будет введена в эксплуатацию прямо к торжественному открытию горнолыжного сезона 8 декабря 2017 года.

Кляйнвальсерталь, Форарльберг

Горнолыжная долина Кляйнвальсерталь (Kleinwalsertal) поставила перед собой задачу обеспечить любителям горных лыж и сноуборда больше безопасности, комфорта и удовольствия. Это будет достигнуто за счет проведения ряда работ по модернизации: в 2016 году уже была построена Олимпийская трасса и новая система искусственного оснежения с водоемом для накопления воды. В сезоне 2017/2018 любители зимних видов спорта и отдыха будут перемещаться  по региону на новых подъемниках Ifen I и Ifen II, оснащенных новейшим оборудованием компании Doppelmayr («D-Line»).

Гурманы совершенно точно получат удовольствие в обновленных ресторанах Hahnenköpfleв уютных залах с отделкой из сосны. Кроме того, рестораны получили сертификат «Grüne Haube» за использование полезных натуральных продуктов высшего качества от сертифицированных био-хозяйств.

Сильвретта Монтафон, Форарльберг


В горнолыжном регионе Сильвретта Монтафон (Silvretta Montafon) в Форарльберге до декабря 2017 года будет построен самый высокогорный винный ресторан. В ходе расширения горного ресторана Nova Stoba появится винный ресторан VINNOVA, где на высоте более 2010 метров над уровнем моря будут предлагать более 100 отборных вин и альпийские закуски. Большие панорамные окна гарантируют великолепные виды на регион Сильвретта.

Впервые в горнолыжном регионе Сильвретта Монтафон с декабря 2017 года будут проводиться туры по перевалу Сильвретта-Билерхёэ (Silvretta-Bielerhöhe) в сопровождении гидов с обучением лавинной безопасности. Такие туры расширяют предложение горнолыжных сафари с проводниками и более детально знакомят со снежной и лавинной безопасностью. Опытные квалифицированные проводники расскажут участникам полезную информацию о Сильвретта-Билерхёэ, передадут альпийские ноу-хау, а также научат обращаться со специальным лавинным снаряжением. Обязательно к посещению всем любителям фрирайда и внетрассового катания!

Источник: austria.info
Источник: SKI.RU
+5
  • 2
0  
Handball    30 Августа 2017 (15:56)   #
Добавлю:
В Зёльдене с этого года общий скипасс с Гурглями (начиная с 3-х дневного) -  раньше при покупке 5-ти и более дней можно было за небольшую доплату один день покататься на соседнем курорте. Правда и скипассы подорожали.
По Земмерингу  интересно - в Украине этот курорт ассоциируют с группой Приват в лице Игоря Коломойского - это и общий скипасс с Буковелем и многое другое ( тут можно почитать http://ukrrudprom.ua/analytics/Kladbishche_zalogov_more_gore_i_futbol.html?print). Так вот - миллионные инвестиции в австрийский курорт и полтора исправных ратрака на лучший курорт Карпат...
0  
Slalom    5 Сентября 2017 (17:07)   #
Общ.ски.пас Зё-Гургель это Супер. А от куда Инфо.?
  • 1
0  
Плугер    1 Сентября 2017 (09:17)   #
.
0  
angryrat    6 Сентября 2017 (14:27)   #

Общ.ски.пас Зё-Гургель это Супер. А от куда Инфо.?

http://prospekte.oetztal.com/pdfs/en_skipasspreise_soelden_winter.pdf

0  
Slalom    6 Сентября 2017 (18:02)   #

Спасибо. Давно пора.Надеюсь автобус до ОберГургля будет ходить весь день.

0  
angryrat    7 Сентября 2017 (17:51)   #

Спасибо. Давно пора.Надеюсь автобус до ОберГургля будет ходить весь день.

 

В том сезоне так и ходил, чего вы переживаете

https://www.soelden.com/urlaub/files/ORTE/WI/linienbusfahrplan_oetztal,method=render,prop=data.pdf

0  
Slalom    12 Сентября 2017 (13:11)   #

В том сезоне так и ходил, чего вы переживаете

https://www.soelden.com/urlaub/files/ORTE/WI/linienbusfahrplan_oetztal,method=render,prop=data.pdf

Что вы сравниваете.unknw.gif  Он ходил каждый час. А теперь У каждого есть Ски Пас на ОберГургль -А это до 10 000человек. Тут без интервала в 10-15 мин. не обойтись.excl.png

0  
angryrat    12 Сентября 2017 (13:39)   #

Что вы сравниваете.unknw.gif  Он ходил каждый час. А теперь У каждого есть Ски Пас на ОберГургль -А это до 10 000человек. Тут без интервала в 10-15 мин. не обойтись.excl.png

 

Да не будут все туда каждый день ездить) знаю людей, которые ездили в майрхофен и из него ни разу за неделю не выезжали, а тут Зельден с ледником)