+1

Австрийский Kulm — единственный кандидат на проведение Фестиваля летающих лыжников FIS в 2016

horohoro Лента автора 28 Мая 2012 (12:35) Просмотров: 116 0

В общей сложности девять заявок подано на проведение чемпионатов мира FIS в 2016 и 2017 годах. Австрийский Кульм /Kulm/ и испанский  горнолыжный курорт Сьерра-Невада /Sierra Nevada/ – единственные кандидаты на проведение чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина в 2016 /FIS Ski Flying World Championships/ и чемпионат мира по лыжному и сноуборд-фристайлу в 2017 / FIS Freestyle Ski and Snowboard World Championships/.

 


На Конгрессе FIS в Корее Совет  FIS сделает окончательный выбор кандидата.

В 1996 чемпионат мира FIS по прыжкам с трамплина проходил в регионе Tauplitz, Bad Mitterndorf. Это стало вехой для дальнейшего развития спорта в городе Kulm. Теперь возникло желание провести еще один чемпионат. Заявочный комитет планирует реконструировать трамплин в соответствии с новыми правилами FIS. Заявочная концепция также включает в себя строительство трех новых трамплинов для детей и юниоров.
 

С 1996 года местные состязания собрали более 800 000 зрителей – это важный козырь заявочного комитета на проведение Фестиваля лыжных полетов, который привлечет сотни тысяч людей. В рамках мероприятия организаторы намерены реализовать специальные проекты совместно с Евросоюзом. Планируется пригласить 1000 представителей из разных стран Европы, чтобы испытать на месте успешность и привлекательность реализации проекта.


Как большинство крупных событий, Фестиваль лыжных полетов подразумевает обязательное присутствие знаменитости. В прошлом Мухаммед Али и принц Монако Альберт присутствовали на соревнованиях и болели за спортсменов.

Концепция церемонии открытия под девизом «работаем на мечту» уже выбрана. Общие усилия Конкурсной комиссии Kulm нацелены на пропаганду и рост популярности лыжных полетов в глобальном масштабе.

Источник: fis-ski.com
+1