+1

Австрийский ски-кроссмен Патрик Коллер завершил карьеру

horohoro Лента автора 11 Апреля 2014 (13:12) Просмотров: 257 0

Австрийский горнолыжник кроссмен Патрик Коллер (Patrick Koller) объявил о завершении карьеры. 30-летний уроженец Зелля (Söll) дебютировал в Кубке мира во французском Ле Контамин (Les Contamines) в 2007 году и участвовал в 53 гонках Кубка мира.
 

В четырех из них он поднимался на подиум, заняв дважды второе и дважды третье места.
Двукратный олимпиец (2010 и 2014), он также участвовал в 2009 году в чемпионате мира по лыжному фристайлу FIS в японском Инавасиро (Inawashiro). Там он стал седьмым, это его лучший результат на подобных соревнованиях.


Во время тренировки на предпоследнем этапе Кубка мира 2014 в шведском Оре (Аrе), Коллер получил травму колена, что повлияло на решение закончить карьеру.


«Участие в сочинской Олимпиаде было моей главной целью. Конечно, я хотел бы выступить на следующем чемпионате, который пройдет у меня на родине, но мои приоритеты изменились. Я думаю, сейчас самое время взять новый курс на будущее», - сказал тиролец, завершающий учебу в Инсбруке.


«Я хочу поблагодарить Австрийскую лыжную федерацию, Олимпийский центр Тироля, а также моих спонсоров и весь тренерский штаб за их большую поддержку на протяжении моей карьеры».
Источник: fis-ski.com
+1